Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

29. Westspangenlauf  |  21.095 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Lindemann, Tom   LA Team Saar1.M301:16:353:38
2. Gaub, Stefan   VT Zweibrücken2.M301:18:403:44
3. Augustin, Rainer   TV Saarwellingen1.M351:19:013:45
4. Sokoll, Marco   TV Ottweiler2.M351:21:383:52
5. Baltes, Benjamin   TV Ottweiler3.M301:22:423:55
6. Sahm, Ralf   Rodgau1.M401:23:333:58
7. Kuntz, Nicolas   3.M351:24:564:02
8. Hoffmann, Carsten   TuS Ormesheim4.M351:25:324:03
9. Rausch, Katharina   LA Team Saar1.W301:27:174:08
10. Mauer, Eddi   DREIkraft Neunkirchen1.M501:27:254:09
11. Ritter, Stephan   Run 4 Fun Bübingen2.M501:27:474:10
12. Kapitza, Peter   LTF Marpingen1.M451:28:324:12
13. Alt, Sebastian   DREIkraft Neunkirchen1.M201:29:174:14
14. Horras, Jörg   2.M451:29:254:14
15. Baldauf, Norbert   3.M451:29:484:15
16. Roth, Michael   LAG Saarbrücken3.M501:30:034:16
17. Dietrich, Jörg   LC Warndt1.M601:30:064:16
18. Thiry, Gerd   LC Warndt2.M601:30:334:18
19. Maurer, Timo   LV Merzig4.M451:30:594:19
20. Stranen, Dan   LV Merzig4.M501:31:054:19
21. Kont, Nihat   LAZ Saar05 Saarbrücken1.M551:31:574:22
22. Kohler, Bernd   DREIkraft Neunkirchen5.M451:32:154:22
23. Herschler, Andreas   LT Rennschnecke Dudweiler2.M401:32:574:24
24. Stublic, Mirko   Dinamo Zagreb6.M451:33:264:26
25. Jülch, Ann-Cathrine   LAZ Saar 05 Saarbrücken1.W201:33:344:26
26. Karmann, Uwe   Team Erdinger Alkoholfrei2.M551:33:474:27
27. Kern, Sascha   Lebenshilfe für Menschen mit Beh.5.M351:34:294:29
28. Britz, Wolfgang   Bisttal Runners4.M301:34:564:30
29. Jahn, Andreas   LAG Saarbrücken6.M351:35:034:30
30. Kreischer, Max   max.Power2.M201:35:194:31
31. Rudolph, Stefan   Team Erdinger Alkoholfrei3.M401:35:204:31
32. Kohlwey, Torsten   LV Merzig7.M451:36:034:33
33. Pallier, Jens   LC Rehlingen8.M451:36:304:34
34. Klein, Tobias   7.M351:37:024:36
35. Harig, Stefan   Grojos LTF Elversberg9.M451:37:224:37
36. Dörr, Stephanie   LLG Wustweiler2.W201:37:284:37
37. Thompson, Chris   tritronic team St.Wendel3.M551:37:484:38
38. Eintz, Marc   RSF Phönix Riegelsberg5.M301:37:564:39
39. Hektor, Silke   LAZ Saar 05 Saarbrücken1.W501:37:594:39
40. Dietz, Martin   LTF Köllertal4.M551:38:194:40
41. Zimmer, Franziska Forrest   LA Team Saar1.W401:38:214:40
42. Jung, Tina   1.W351:38:264:40
43. Drumm, Gisbert   RSC Zweibrücken5.M551:39:134:42
44. Seibel, Christian   TV Saarwellingen10.M451:39:254:43
45. Giersberg, Burkhard   LV Merzig6.M551:39:294:43
46. Riedel, Andreas   Hardtseemafia Triathlon5.M501:40:004:44
47. Heckmann, Martin   Bisttal Runners7.M551:41:144:48
48. Thiry, Horst   11.M451:41:224:48
49. Maas, Markus   HFT8.M351:42:144:51
50. Fuchs, Alexander   Grojos LTF Elversberg12.M451:42:194:51
51. Ganster, Nico   8.M551:42:434:52
52. Vogelgesang, Daniel   TuS Ormesheim3.M601:43:034:53
53. Thompson, Aldona   tritronic team St.Wendel1.W451:43:184:54
54. Busche, Manfred   LLG Wustweiler9.M551:43:194:54
55. Schmidt, Albert   LAG Saarbrücken1.M651:43:384:55
56. Meiser, Christoph   LLG Wustweiler10.M551:43:554:56
57. Monzel, Andreas   FESTO Running Team9.M351:44:194:57
58. Weber, Jörg   TuS Ormesheim13.M451:44:324:57
59. Karczewski, Matthias   LV Merzig11.M551:44:334:57
60. Sausen, Heike   LAZ Saar 05 Saarbrücken2.W451:44:354:57
61. Thiel, Klaus   SV Auersmacher6.M501:44:524:58
62. König, Sabine   LAG Saarbrücken2.W501:44:594:59
63. Georges, Bernhard   LAG Saarbrücken7.M501:45:034:59
64. Becker-Oehm, Sybille   LAZ Saar 05 Saarbrücken2.W351:45:134:59
65. Groß, Michael   Hardtseemafia Triathlon8.M501:45:185:00
66. Ricci, Stefan   4.M401:45:245:00
67. Lang, Axel   Laufschule Saarpfalz14.M451:45:325:00
68. Arz, Guido   LAG Saarbrücken12.M551:45:365:00
69. Johann, Bernd   TV Rehlingen13.M551:46:485:04
70. Wieser-Muntz, Nadine   LAZ Saar 05 Saarbrücken3.W351:46:515:04
71. Rein, Jörg   Totes Meer Jogger15.M451:47:265:06
72. Thiel, Martina   TV Auersmacher3.W501:47:355:06
73. Gasper, Wernet   Tv Losheim9.M501:47:465:07
74. Becker, Bärbel   TV Losheim3.W451:48:125:08
75. Hacker, Jens   TV Losheim5.M401:48:135:08
76. Geiger, Wendelin   Grojos LTF Elversberg2.M651:49:035:10
77. Kont, Ayse   LAZ Saar05 Saarbrücken4.W501:49:175:11
78. Brücker, Josef   14.M551:49:315:11
79. Laub, Pierre   Tri-Turtles Friedrichsthal e.V.3.M201:49:555:13
80. Honecker, Martina   LAG Saarbrücken2.W401:50:175:14
81. Kriesche, Jenny   Laufschule Saarpfalz2.W301:50:225:14
82. Müller, Sabine   SV Saar 05 Tischtennis3.W301:50:435:15
83. Kasper, Nadine   4.W301:51:285:17
84. Kapitza, Nicole   LTF Marpingen4.W451:51:485:18
85. Braun, Ralf   6.M301:52:405:20
86. Hartz, Marc   7.M301:52:405:20
87. Mathis, Ulrike   HartfüßlerTrail e.V.5.W501:52:545:21
88. Großmann, Christian   TV Bous16.M451:53:445:23
89. Reeb, Marcel   PMS 204.M201:53:445:23
90. Urig, Johannes   8.M301:53:445:23
91. Baltes, Tatjana   TSG Maxdorf3.W201:53:515:24
92. Schütz, Petra   LG Run'N Ride Bexbach5.W451:54:155:25
93. Haben, Christian   10.M351:54:345:26
94. Feiock, Simone   Hardtseemafia Triathlon3.W401:54:495:27
95. Barthel, Thomas   Hardtseemafia Triathlon17.M451:54:495:27
96. Neurath, Wolfgang   LTF Köllertal1.M701:55:005:27
97. Erdmann, Julienne   TV Saarwellingen6.W451:55:205:28
98. Krämer, Karsten   11.M351:55:265:28
99. Weber, Jörg   LA Team Saar18.M451:55:265:28
100. Schütz, Patrick   Hobbyläufer6.M401:55:415:29
101. Amani, Germain   Laufgrupe Saarbrücker Stadtwerke Konzerne10.M501:55:565:30
102. Bermani, Haider   Unbreakable12.M351:56:155:31
103. Ufer, Ina   TV Ottweiler7.W451:56:535:32
104. Braun, Gerd   LG Run'N Ride Bexbach4.M601:57:155:33
105. Hektor, Angélique   Betriebssportgemeinschaft SaarLB4.W401:57:215:34
106. Jaich, Barbara   LF TV Walpershofen8.W451:57:225:34
107. Maier, Matthias   13.M351:57:245:34
108. Reckenwald, Martin   TV Ottweiler7.M401:58:035:36
109. Buchenau, Patrick   ES LäUFT rund9.M301:58:315:37
110. Pignataro, Marco   Saarbrücken19.M451:59:085:39
111. Fillgraff, Frank   LF TV Walpershofen14.M351:59:155:39
112. Thiel, Elena   TV Auersmacher4.W201:59:415:40
113. Roeser, Jens   SV Sitterswald5.M201:59:415:40
114. Schumacher, Gabriela   LSG Saarbrücken Sulzbachtal6.W501:59:495:41
115. Zipfler, Werner   LSG Schmelz-Hüttersdorf15.M552:01:035:44
116. Zimmer, Petra   TV Ottweiler7.W502:01:145:45
117. Speicher, Franz-Josef   LTF Köllertal5.M602:02:095:47
118. Rother, Sven Andreas   11.M502:02:485:49
119. Kühn, Yvonne   Stadtwerke Saarbrücken Laufgruppe5.W202:04:475:55
120. Speicher, Jasmin   5.W302:05:265:57
121. Birtel, Bettina   Lauftreff Selbach5.W402:05:265:57
122. Holbach, Ralf   LV Merzig16.M552:08:506:06
123. Hey, Astrid   LAG Saarbrücken4.W352:09:446:09
124. Heckmann, Verena   LAG Saarbrücken6.W402:09:446:09
125. Kriesche, Wolfgang   miteinander gegen krebs e.V.6.M602:11:156:13
126. Hansen, Danielle   LF TV Walpershofen8.W502:11:596:15
127. Bonin, Jennifer   LF TV Walpershofen6.W302:11:596:15
128. Bonin, Alexander   LF TV Walpershofen15.M352:11:596:15
129. Meiser, Jana   Privat5.W352:13:356:20
130. Leutheußer, Roland   12.M502:19:596:38
131. Wax, Renate   LTF Köllertal1.W652:21:216:42
132. Mutzl, Friederike   Lebenshilfe für Menschen mit Beh. 1.W602:22:596:47
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss | Statistik