Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

2. ADIDAS Saarschleife Trail  |  60 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Philipp Quack   Team Dynafit1.M304:53:464:54
2. Christoph Lux   TG Viktoria Augsburg2.M305:18:385:19
3. Andreas Aldekamp   LTF Marpingen1.M405:31:125:31
4. Andreas Fischer   3.M305:38:415:39
5. Robert Schreurs   Goor '754.M305:40:015:40
6. Jakob Scherwitz   AHS Freiburg1.M205:53:165:53
7. Bernhard Müller   LG Ohmbachsee2.M405:53:395:54
8. Lee Sleight   RV Mannebike 20zehn3.M406:01:256:01
9. Timo Leiser   Rückläufer5.M306:02:256:02
10. Dieter Klein   LSG Schmelz-Hüttersdorf1.M506:02:516:03
11. Andi Mai   TEAM MountainFuel4.M406:04:016:04
12. Harald Menzel   LSG Karlsruhe6.M306:04:166:04
13. Birthe Hilmes   LG Meulenwald Föhren1.W406:10:596:11
14. Ralf Schenzinger   2.M506:16:186:16
15. Thomas Peyo   Hardtseemafia Triathlon e.V.5.M406:16:136:16
16. Wolfgang Raible   LC Duisburg3.M506:16:526:17
17. Sebastien Spedalotto   PHOENIX 577.M306:17:146:17
18. Victoria Berg   LT Schweich1.W206:18:206:18
19. Torsten Franz   TuS Laubach/HuBuT6.M406:21:466:22
20. Rainer Leyendecker   SV Schwindegg1.M606:22:306:23
21. Anne Panichi   2.W406:22:386:23
22. Ilya Martynov   8.M306:23:516:24
23. Roger Gottier   9.M306:24:516:25
24. Thomas Förster   10.M306:33:036:33
25. Claude Stiefer   Trailschule Trailducks Orscholz7.M406:33:006:33
26. Arnaud Feltz   les poteaux du caveau8.M406:32:566:33
27. Mike Moersch   L.C. Spuerkeess11.M306:34:316:35
28. Rene Strosny   9.M406:30:176:30
29. Mirko Peters   12.M306:35:196:35
30. Peter Magyar   -10.M406:35:196:35
31. Michael Mastroserio   RVG Rockenberg11.M406:35:366:36
32. Paulo Santos   L.C. Spuerkeess2.M206:36:546:37
33. Martin Steinmeister   LG Heimerzheim12.M406:36:566:37
34. Norbert Fasel   LSF Münster4.M506:37:026:37
35. Daniel Heilmann   Lauftreff Schwandorf13.M306:36:546:37
36. Wolfgang Marekfia   14.M306:38:316:39
37. Willi Klesen   DKV Karl-Heinz Klesen5.M506:38:346:39
38. Thomas Meier   LAZ Saar 05 Saarbrücken6.M506:38:316:39
39. Michael Müller   LG Ultralauf15.M306:38:356:39
40. Susanne Beisenherz   beisenherz.jimdo.com3.W406:38:466:39
41. Mathias Pohle   Super Mario Brothers16.M306:42:346:43
42. Alexandre Wolf   17.M306:43:096:43
43. Eric Schaeffer   3.M206:51:146:51
44. Sebastian Wendel   Trail Team Nahetal18.M306:51:256:51
45. Wilfrid Hellweg   LT Pfohren7.M506:51:176:51
46. Roland Kaiser   EisernerHans.com19.M306:51:276:51
47. Tanja Hees   TuS Laubach/HuBuT4.W406:51:206:51
48. Karl Heller   LG Laacher See8.M506:51:186:51
49. Frank Heller   TEAM Traumpfad Läufer13.M406:51:186:51
50. Jan Beenen   CEB Merzig20.M306:52:076:52
51. Jörg Wünnenberg   Laufschule Zweibrücken9.M506:58:306:59
52. Christian Winter   21.M306:58:496:59
53. Andre Kabelitz   10.M507:01:437:02
54. Norman Doesken   Team Erdinger Alkoholfrei14.M407:08:257:08
55. Steve Gracin   22.M307:11:157:11
56. Annett Dietze   VT Contwig1.W507:11:357:12
57. Manfred Busche   Llg wustweiler11.M507:11:367:12
58. Hubert Paas   12.M507:12:117:12
59. Patric Pitschi   Team Erdinger Alkoholfrei15.M407:13:437:14
60. Remi Krause   Team Creutzwald23.M307:17:297:17
61. Peter Heimann   Team Erdinger Alkoholfrei13.M507:20:237:20
62. Nadia Schüler   -1.W307:20:197:20
63. Rainer Grossmann   TV Haibach2.M607:25:137:25
64. Friedhelm Hofmann   Hunsrück-Marathon e.V.14.M507:25:107:25
65. Chris Müller   Team Sonnenhang24.M307:26:057:26
66. Günter Thieme   ESV Lok Zwickau15.M507:28:487:29
67. Petra Neumann   TSV Lichtenwald5.W407:28:487:29
68. Aleksander Strzondalla   25.M307:29:057:29
69. Marcus Lehmann   26.M307:29:097:29
70. Jasmin Brenu   Tailcity Koblenz6.W407:30:557:31
71. Mark Heim   MC Müggegebirge Berlin16.M507:44:027:44
72. Arilope Gaerths   Schöne Heide7.W407:44:037:44
73. Frederik Held   UNIVERSITäT MANNHEIM4.M207:44:037:44
74. Andreas Dohr   Team Erdinger Alkoholfrei16.M407:43:577:44
75. Gerhard Kempf   Martinshof17.M507:44:087:44
76. Tom Gillmann   LAZ Saar05 Saarbrücken18.M507:44:487:45
77. Heiko Vedder   Zweibrücken19.M507:50:457:51
78. Dieter Ehrenberger   LT Hemsbach20.M507:52:027:52
79. Bertold Breger   Schneider Electric21.M507:52:197:52
80. Jürgen Czyrt   AC Weinheim22.M507:53:057:53
81. Peter Müller   IGL Viernheim3.M607:53:017:53
82. Claus Ettmüller   23.M507:58:077:58
83. Silvia Raible   laufen und ankommen8.W407:58:167:58
84. Gilles Grzegorczyk   27.M307:58:257:58
85. Stéphane Speich   Spiridon Letzelburg+HG Saarlouis17.M407:58:377:59
86. Olaf Rein   OutdoorNation28.M308:04:178:04
87. Kevin Muscalla   5.M208:04:208:04
88. Volkmar Fuhs   Stahl Vital Dillinger4.M608:07:188:07
89. Frank Maier   24.M508:07:098:07
90. Frank Willems   6.M208:08:518:09
91. Gerhard Lotter   Stahl Vital Dillinger5.M608:08:508:09
92. Mady Elsen   2.W508:09:438:10
93. Klaus Kistner   LG Rülzheim6.M608:13:388:14
94. Bernd Johann   TV Rehlingen25.M508:14:468:15
95. Robert Cimander   Team Ultra SPORTS Pirate26.M508:15:178:15
96. Sandrine Stegner   Sandbox Warriors9.W408:15:178:15
97. Frank Albrecht   Altes Eisen27.M508:18:578:19
98. Margit Messerer   LG Passau3.W508:26:388:27
99. Günter Kromer   trailrunning.de28.M508:26:398:27
100. Sybille Plötz   Hartfüssler. Trail e. v.4.W508:27:488:28
101. Jürgen Reuter   Hartfüssler. Trail e. v.29.M508:27:488:28
102. Axel Schulte   30.M508:29:288:29
103. Marion Konradt   ohne5.W508:29:538:30
104. Jochen Konradt   ohne31.M508:29:538:30
105. Christine Herzog   Fit in Lautern e.V.6.W508:30:118:30
106. Peter Zabanoff   Fit in Lautern e.V.32.M508:30:108:30
107. Mirko Samietz   Samietz & friends18.M408:30:578:31
108. Rene Spintler   Trail Running Team Teufelsrutsch19.M408:44:508:45
109. Marcus Cortnum   Ohne33.M508:53:058:53
110. Thomas-Teddy Weiß   LT Hemsbach34.M508:53:458:54
111. Wentz Jürgen   35.M509:16:039:16
112. Ewald Komar   LT Hemsbach7.M609:23:299:23
113. Hagen Brumlich   WSG 81 Königs Wusterhausen1.M7010:32:3610:33
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss | Statistik