Selektion
26. Limlauf | 21.095 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | Tobias Blum | LC Rehlingen | 1.M20 | 1:10:43 | 3:21 | |
2. | Alexander Bock | LC Rehlingen | 2.M20 | 1:11:39 | 3:24 | |
3. | Philippe Weingarth | LLG Wustweiler | 1.M30 | 1:14:40 | 3:32 | |
4. | Tom Lindemann | LA Team Saar | 2.M30 | 1:15:05 | 3:34 | |
5. | Marcus Imbsweiler | TSG 78 Heidelberg | 1.M50 | 1:17:56 | 3:42 | |
6. | Oliver Spurzem | WSF Zweibrücken | 1.M40 | 1:21:05 | 3:51 | |
7. | Jörg Hooß | LTF Marpingen | 2.M50 | 1:21:58 | 3:53 | |
8. | Carsten Hoffmann | TuS Ormesheim | 1.M35 | 1:22:24 | 3:54 | |
9. | Jürgen Grandke | LTF Mauschbach | 3.M50 | 1:23:04 | 3:56 | |
10. | Katharina Rausch | LA Team Saar | 1.W30 | 1:25:17 | 4:03 | |
11. | Philippe Imbsweiler | TV 06 Limbach | 1.M45 | 1:26:04 | 4:05 | |
12. | Heiko Banaszak | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2.M40 | 1:26:17 | 4:05 | |
13. | Bastian Jung | TV Losheim | 3.M30 | 1:28:03 | 4:10 | |
14. | Andreas Hüther | LG Ohmbachsee | 2.M45 | 1:28:59 | 4:13 | |
15. | Joachim Groß | Grojos LTF Elversberg | 4.M50 | 1:29:20 | 4:14 | |
16. | Timo Koch | 3.M40 | 1:30:01 | 4:16 | ||
17. | Mehamed Sultan | Gehnbach Geckos DJK-SG IGB | 3.M20 | 1:30:16 | 4:17 | |
18. | Regina Höhn | TV Rodenbach | 2.W30 | 1:30:32 | 4:18 | |
19. | Jörg Dietrich | LC Warndt | 1.M60 | 1:32:22 | 4:23 | |
20. | Andreas Klein | Grojos LTF Elversberg | 2.M35 | 1:32:55 | 4:24 | |
21. | Hartmut Frego | TV 06 Limbach | 1.M55 | 1:33:13 | 4:25 | |
22. | Michael Heid | TuS Bliesransbach | 3.M45 | 1:33:18 | 4:25 | |
23. | Stephan Ehl | TV Saarwellingen | 4.M45 | 1:33:26 | 4:26 | |
24. | Ann-Cathrine Jülch | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 1.W20 | 1:33:51 | 4:27 | |
25. | Guido Kruft | LT Schweich | 4.M40 | 1:34:18 | 4:28 | |
26. | Eric Schumacher | 4.M20 | 1:34:26 | 4:29 | ||
27. | Eric Altmeyer | 5.M45 | 1:34:33 | 4:29 | ||
28. | Stefan Nieweling | Grojos LTF Elversberg | 5.M50 | 1:34:41 | 4:29 | |
29. | Christian Seibel | TV Saarwellingen | 6.M45 | 1:35:18 | 4:31 | |
30. | Anton Reile | TV Rodenbach | 2.M60 | 1:35:49 | 4:33 | |
31. | Klaus Klein | 2.M55 | 1:36:15 | 4:34 | ||
32. | Horst Duttlinger | LAG Saarbrücken | 5.M40 | 1:36:53 | 4:36 | |
33. | Frank Leitzbach | Team Magenta | 7.M45 | 1:37:17 | 4:37 | |
34. | Tanja Hooß | LTF Marpingen | 1.W50 | 1:38:12 | 4:39 | |
35. | Laurent Dumont | VAL ST PIERRE ATHLETISME | 6.M40 | 1:38:34 | 4:40 | |
36. | Jamina Holbach | LtF Marpingen | 1.WJA | 1:38:37 | 4:40 | |
37. | Dieter Schneider-Holbach | Fitness-Treff Orscholz | 6.M50 | 1:38:38 | 4:41 | |
38. | Norman Schlindwein | 7.M40 | 1:39:11 | 4:42 | ||
39. | Christian Degner | 7.M50 | 1:39:20 | 4:43 | ||
40. | Patric Ksinsik | 8.M45 | 1:39:50 | 4:44 | ||
41. | Walter Bruxmeier | LC Warndt | 3.M55 | 1:40:05 | 4:45 | |
42. | Stephan Schons | LTF Köllertal | 9.M45 | 1:40:10 | 4:45 | |
43. | Teresa Lam | Global Limits | 1.W35 | 1:40:59 | 4:47 | |
44. | Kai Detemple | LAG Saarbrücken | 8.M40 | 1:41:01 | 4:47 | |
45. | Katrin Holzhauser | TuS Glan-Münchweiler | 2.W35 | 1:42:46 | 4:52 | |
46. | Kim Brenner | 2.W20 | 1:42:48 | 4:52 | ||
47. | Irena Weber | Team Palatia Limbach | 1.W40 | 1:43:15 | 4:54 | |
48. | Alexander Giehl | United runners of Pfalz | 9.M40 | 1:43:23 | 4:54 | |
49. | Dirk Boos | 3.M35 | 1:43:25 | 4:54 | ||
50. | Thomas Moratzky | TSG Kaiserslautern | 4.M55 | 1:43:44 | 4:55 | |
51. | Stefan Zintel | 8.M50 | 1:43:48 | 4:55 | ||
52. | Klaus Geiger | Gassert Reisen | 5.M55 | 1:44:09 | 4:56 | |
53. | Gareth Twena | TV Hermeskeil | 10.M45 | 1:44:30 | 4:57 | |
54. | Klaus Hennrich | 4.M35 | 1:44:36 | 4:58 | ||
55. | Jörg Emmer | Kirkel-Neuhäusel | 6.M55 | 1:45:05 | 4:59 | |
56. | Peter Morguet | TV Saarwellingen Triathlon | 3.M60 | 1:45:20 | 5:00 | |
57. | Franz-Rudolf Kiefer | 7.M55 | 1:45:26 | 5:00 | ||
58. | Armin Schwambach | Run 4 Fun Bübingen | 9.M50 | 1:45:48 | 5:01 | |
59. | Jean-Marc Bouche | SAINT AVOLD TRIATHLON | 10.M50 | 1:45:55 | 5:01 | |
60. | Frank Riedel | 10.M40 | 1:45:58 | 5:01 | ||
61. | Michael Streit | 5.M20 | 1:46:24 | 5:03 | ||
62. | Richard Beerthold | Saarfighters | 8.M55 | 1:47:10 | 5:05 | |
63. | Wolfgang Zimmer | LF Gresaubach | 9.M55 | 1:47:55 | 5:07 | |
63. | Alexander Wesely | 11.M40 | 1:47:55 | 5:07 | ||
65. | Jens Burger | TV Ottweiler | 12.M40 | 1:50:21 | 5:14 | |
66. | Stefan Emser | LG Run N Ride Bexbach | 10.M55 | 1:50:35 | 5:15 | |
67. | Detlef Ernst | TV Bexbach | 4.M60 | 1:51:01 | 5:16 | |
68. | Michael Helfen | LG Run N Ride Bexbach | 5.M60 | 1:51:50 | 5:18 | |
69. | Christian Schmitt | 11.M50 | 1:52:32 | 5:20 | ||
70. | Franziska Eppers | 3.W20 | 1:52:37 | 5:20 | ||
71. | Robert Serra | Pferchtal Running Team | 12.M50 | 1:53:09 | 5:22 | |
72. | Thorsten Müller | 5.M35 | 1:53:16 | 5:22 | ||
73. | Ralf Braun | 4.M30 | 1:53:22 | 5:22 | ||
74. | Marc Hartz | SC Homburg | 5.M30 | 1:53:25 | 5:23 | |
75. | Karl Trossen-Wanninger | TV Ottweiler | 11.M55 | 1:53:29 | 5:23 | |
76. | Carsten Buschlinger | TV Ottweiler | 11.M45 | 1:53:31 | 5:23 | |
77. | Martin Rossmann | 6.M30 | 1:54:34 | 5:26 | ||
78. | Kerstin Wiesner | 1. FC Kaiserslautern | 1.W45 | 1:55:35 | 5:29 | |
79. | Barbara Berres | 3.W35 | 1:55:54 | 5:30 | ||
80. | Christian Groß | Mittelpunktläufer SV Habach | 13.M40 | 1:55:57 | 5:30 | |
81. | Mona Schmitt | 4.W20 | 1:57:01 | 5:33 | ||
82. | Reimo Schmitt | 13.M50 | 1:57:03 | 5:33 | ||
83. | Swen Wellstein | WiWa Kaiserslautern | 12.M45 | 1:58:33 | 5:37 | |
84. | Silke Vonknechten | Gehnbach Geckos DJK-SG IGB | 2.W40 | 1:59:15 | 5:39 | |
85. | Bodo Lieser | tri bi fan Runners | 14.M50 | 1:59:19 | 5:39 | |
86. | Oliver Schneider | 6.M35 | 1:59:58 | 5:41 | ||
87. | Waltraud Berthold | Saarfighters | 1.W55 | 2:00:17 | 5:42 | |
88. | Nicole Hamm | TSG Kaiserslautern | 4.W35 | 2:00:37 | 5:43 | |
89. | Mette Jacobsen | 3.W40 | 2:01:18 | 5:45 | ||
90. | Bernd Feit | LLG Wustweiler | 6.M60 | 2:01:43 | 5:46 | |
91. | Karola Becker | TuS Glan-Münchweiler | 2.W50 | 2:01:46 | 5:46 | |
92. | Pia Jäkel | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2.W45 | 2:02:20 | 5:48 | |
93. | Stefano Archetti | Kampfkunstschule Saarpfalz | 13.M45 | 2:03:29 | 5:51 | |
94. | Birgit Ludwig | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2.W55 | 2:03:53 | 5:52 | |
95. | Carolin Lang | TuS Glan-Münchweiler | 5.W20 | 2:05:17 | 5:56 | |
96. | Rainer Lang | TuS Glan-Münchweiler | 12.M55 | 2:05:18 | 5:56 | |
97. | Yvonne Henne | 5.W35 | 2:05:21 | 5:57 | ||
98. | Rene Götz | 14.M40 | 2:05:26 | 5:57 | ||
99. | Manfred Hilgert | 7.M60 | 2:06:17 | 5:59 | ||
100. | Franz Josef Speicher | LTF Köllertal | 8.M60 | 2:06:31 | 6:00 | |
101. | Katja Groß | Tri Familia | 6.W20 | 2:07:19 | 6:02 | |
102. | Günter Groß | Team Micky | 15.M50 | 2:07:21 | 6:02 | |
103. | Christoph Thielemann | TC Kirrberg | 6.M20 | 2:08:12 | 6:05 | |
104. | Romina Blaß | 7.W20 | 2:09:38 | 6:09 | ||
105. | Beate Hoffmann | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 3.W55 | 2:10:45 | 6:12 | |
106. | Werner Hoffmann | TV Homburg | 1.M65 | 2:15:08 | 6:24 | |
107. | Ludwig Ostlen | SC Partenkirchen | 15.M40 | 2:16:16 | 6:28 |