Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

6. Citylauf  |  10 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Justus, Steffen   Triathlon Freunde Saarlouis1.M2030:24,43:02
2. Bauer, Patrick   Tri-Sport Saar-Hochwald2.M2035:22,43:32
3. Schedler, Martin   LAZ Saarbrücken1.M3035:26,83:33
4. Lehner, Sven   Team Bender Sports1.M4035:33,93:33
5. Robisch, Rebecca   LG Stadtwerke München1.W2035:35,03:34
6. Herrmann, Carsten   2.M3036:00,43:36
7. Müller, Kathrin   Asics Team Witten2.W2036:11,93:37
8. Schneider, Martin   VfA Neunkirchen3.M2036:40,93:40
9. Nitschmann, Sven   LC Rehlingen2.M4036:46,23:41
10. Pelzer, Hansi   SV Rascheid3.M4036:49,53:41
11. Weber, Tobias   TV Nalbach LTF3.M3036:58,73:42
12. Seel, Stefan   LC Rehlingen4.M3037:04,83:42
13. Augustin, Rainer   Speedfish Tri Team5.M3037:11,63:43
14. Biehl, Mario   Tri Team Saarlouis1.M3537:16,63:44
15. Müller, Matthias   LSG Saarbrücken-Sulzbachtal2.M3537:52,03:47
16. Alaimo, Heike   LG Saar 701.W3538:05,23:49
17. Tangermann, Ralf   Triathlonfreunde Saarlouis4.M4038:05,63:49
18. Weislinger, Guy   US Forbach1.M5038:39,73:52
19. Lorenz, Volker   LV Merzig5.M4038:47,83:53
20. Kont, Nihat   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.2.M5039:02,43:54
21. Franz, Patrick   LC Warndt6.M3039:13,93:55
22. München, Michael   LC Rehlingen3.M5039:16,73:56
23. Schedler, Michaela   Team Salomon/LG Regensburg3.W2039:20,43:56
24. Kiehn, Thomas   Fallschirm Sportverein Saar i. V.3.M3539:53,53:59
25. Stras, Marion   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.1.W3039:55,64:00
26. Großmann, Frank   Haco Intersport/Adidas Marathon Team6.M4040:10,64:01
27. Pietzsch, Cedric   LSG Sulzbachthal1.MJugB40:19,84:02
28. Schmitt, Frank   Wallerfangen4.M3540:30,14:03
29. Blechschmidt, Andreas   Red Socks7.M4040:36,44:04
30. Lippert, Reinhard   LC Warndt1.M5540:39,84:04
31. Baldauf, Peter   TV Düppenweiler2.M5540:52,34:05
32. Pietzsch, Thomas   LSG Sulzbachthal8.M4040:52,54:05
33. Klein, Richard   FSV Jägersburg3.M5540:58,64:06
34. Alt, Erich   SV Rascheid1.M4541:08,04:07
35. Rausch, Bernd   Spiridon Hochwald2.M4541:10,44:07
36. Duchstein, Gaby   Sv schlau.com Saar 05 Sbr.1.W4541:29,74:09
37. Müller, Andreas   Laufteam Pirmasens5.M3541:30,04:09
38. Grund, Stefan   TV Kirkel9.M4041:45,24:11
39. Jakobs, Marion   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.1.W4041:49,04:11
40. Gross, Christian   SMART 4513.M4541:51,74:11
41. Malawi, Marcus   4.M4542:12,84:13
42. Oswald, Jürgen   TV Losheim5.M4542:14,24:13
43. Dalstein, Fabian   Triathlonfreunde Saarlouis4.M2042:32,64:15
44. Raps, Frank   6.M3542:38,84:16
45. Schütz, Thommy   5.M2042:58,24:18
46. Dörr, Dominik   LLG Wustweiler6.M2042:58,74:18
47. Hammann, Theo   SV Wintrich4.M5543:00,94:18
48. Gorges, Klaus-Dieter   LLG Wustweiler4.M5043:01,94:18
49. Bach, Christoph   TV Ludweiler7.M2043:05,74:19
50. Kewenig, David   SHG Klinikum Merzig7.M3043:13,54:19
51. Zeiger, Uwe   Zicos LTF-Elversberg5.M5043:14,64:19
52. Spurk, Dieter   LSG Schmelz-Hüttersdorf5.M5543:24,34:20
53. Hau, Bernd   6.M4543:28,74:21
54. Wachter, Stefan   LSG Saarlouis7.M4543:33,04:21
55. Schmitt, Edgar   1.M6043:58,24:24
56. Kämpfer, Udo   LSG Schmelz-Hüttersdorf6.M5043:58,34:24
57. Eckert, Hubertus   LTF Marpingen8.M4544:06,94:25
58. Daniels, Thomas   9.M4544:15,14:26
59. Schwarz, Thomas   LC Völklingen10.M4544:18,84:26
60. Busche, Manfred   SV Habach7.M5044:22,34:26
61. Fiorilli, Francesco   Running Merchweiler8.M3044:25,44:27
62. Geid, Bernd   11.M4544:26,14:27
63. Cremer, Markus   Rex Rotari10.M4044:48,34:29
64. Fixemer, Bernd   Schnell-Müd-Tünsdorf11.M4044:49,94:29
65. Brücker, Peter   Tri Weiskirchen8.M5044:52,64:29
66. Schwinn, Udo   TV Lebach12.M4044:53,34:29
67. Montnacher, Markus   Tv Rehlingen13.M4045:09,24:31
68. Hoffmann, Sebastian   LSG Schmelz- Hüttersdorf9.M3045:10,44:31
69. Ney, Michael   TV Rehlingen7.M3545:12,04:31
70. Ludwig, Jürgen   LG Saar 7012.M4545:18,84:32
71. Weller, Torsten   LT Phoenix Dudweiler14.M4045:19,54:32
72. Kohler, Jörg   LG Saar 7013.M4545:23,14:32
73. Huch-Hallwachs, Philipp   Triathlonfreunde Saarlouis9.M5045:24,74:32
74. Meiers, Marco   SV Bachem15.M4045:32,64:33
75. Mossal, Klaus Peter   Grojos LTF Elversberg10.M5045:35,64:34
76. Müller, Andreas   PKV Bexbach14.M4545:42,74:34
77. Schell, Thomas   TF Saarlouis15.M4545:54,94:35
78. Hingsammer, Martin   LSG Saarlouis16.M4046:05,94:37
79. de Giorgi, Giovanni   LTF MARPINGEN11.M5046:07,44:37
80. Niehren, Andreas   Runner Dude17.M4046:11,64:37
81. Rospert, Patrick   LT Hemmersdorf/ LC Rehlingen18.M4046:13,64:37
82. Maas, Heiko   Tri-Sport Saar-Hochwal e.V.16.M45"d 46:15,70:02
83. Kronberg, Andre   Kein Verein10.M3046:39,84:40
84. Vogel, Rudi   SV Werschweiler1.M6546:53,84:41
85. Keller, Philipp   LTF Köllertal17.M4546:54,74:41
86. Gressung, Paul   kohl-Gruppe Runner11.M3047:05,04:43
87. Balzer, Martin   Lauftreff Biringen12.M5047:06,24:43
88. Johann, Bernd   TV Rehlingen13.M5047:09,74:43
89. Dillenburger, Rolf   14.M5047:10,64:43
90. Trender, René   Lauftreff Biringen8.M3547:38,44:46
91. Andres, Sven   Running Merchweiler12.M3047:57,04:48
92. Selzer, Gerhard   LC asics Rehlingen2.M6548:00,74:48
93. Körner, Christopher   13.M3048:21,44:50
94. Dewes, Lucia   TriWeiskirchen2.W4548:30,74:51
95. Naumann, Andreas   LG Saar 7018.M4548:31,44:51
96. Bossel, Christian   Schnell-Müd-Tünsdorf9.M3548:39,74:52
97. Crolla, Peter   LAG Saarbrücken19.M4048:47,64:53
98. Otto, Christian   2.MJugB48:50,94:53
99. Jenal, Annette   LSG Saarlouis1.W5548:52,14:53
100. Keiling, Bertram   Ltf Köllertal2.M6048:53,44:53
101. Bauer, Marco   10.M3549:08,54:55
102. Kellermann, Thomas   RV 7° Ost19.M4549:13,64:55
103. Weber, Dirk   red socks20.M4049:14,04:55
104. Hasler, Mathias   LV Merzig15.M5049:16,64:56
105. Gräber, Harry   Elversberg20.M4549:22,84:56
106. Schreiner, Michael   21.M4549:30,54:57
107. Fixemer, Gerd   Schnell müd Tünsdorf21.M4049:34,94:57
108. Weislinger, Marie Francoise   1.W5049:40,24:58
109. Fischer, Dieter   CEB Merzig3.M6049:43,64:58
110. Hoffmann, Frank   TrenchKurt22.M4049:45,14:59
111. Lorenz, Christoph   11.M3549:47,94:59
112. Coyne, Ryan   Homburg12.M3549:54,14:59
113. Gillmann, Tom   Laufen im Saarland22.M4549:59,25:00
114. Köster, Horst   LV Merzig6.M5549:59,55:00
115. Abel, Peter   8.M2050:03,35:00
116. Herrmann, Jörg   Saarwellingen23.M4050:15,55:02
117. Burens, Henrik   kein24.M4050:22,35:02
118. Birk, Uwe   kohl-Gruppe Runner25.M4050:23,15:02
119. Blasius, Patrick   TV Losheim14.M3050:24,55:02
120. Becker, Jörg   KB Becker Sport16.M5050:46,95:05
121. Friedrich, Dirk   15.M3051:06,95:07
122. Weiland, Ralf   13.M3551:07,65:07
123. Herian, Wolfgang   23.M4551:22,85:08
124. Klein, Hans-Jürgen   LV Merzig4.M6051:28,65:09
125. Bruns, Josie   4.W2051:30,55:09
126. Lüdecke, Stefan   14.M3551:39,75:10
127. Jungmann, Thomas   Laufen im Saarland17.M5051:46,45:11
128. Stemmler, Detlef   LTF Marpingen24.M4552:00,45:12
129. Criscenzo, Dany   LG Hemmersdorf / LC Rehlingen25.M4552:03,85:12
130. Bär, Anneliese   LLG Wustweiler3.W4552:08,35:13
131. Sträßer, Marianne   LLG Wustweiler1.W6052:17,35:14
132. Raber, Roland   LLG Wustweiler26.M4552:17,85:14
133. Scherer, Jürgen   LV Merzig16.M3052:20,25:14
134. Speicher, Roger   15.M3552:20,45:14
135. Enger, Martin   Heavenly Sneakers27.M4552:31,05:15
136. Otto, Manfred   18.M5052:42,25:16
137. Wagner, Chrissi   9.M2052:53,15:17
138. Mossal, Eva   Grojos LTF Elversberg4.W4552:54,25:17
139. Egger, Marco   LLG Wustweiler26.M4052:54,25:17
140. Kiefer, Ulrich   LV Merzig28.M4553:01,55:18
141. Steinborn, Rudi   LSG Schmelz-Hüttersdorf5.M6053:02,35:18
142. Dickmann, Günter   19.M5053:06,15:19
143. Bastian, Michael   LLG Wustweiler16.M3553:11,25:19
144. Bindel, Dr., Christine   LTF Köllertal2.W4053:13,75:19
145. Schneider, Axel   LTF Köllertal29.M4553:14,05:19
146. Zender, Klaus   LTF Köllertal1.M7053:14,15:19
147. Kiefer, Daniel   Musikverein 1883 Orscholz 17.M3053:16,45:20
148. Bohrer, Peter   TV Losheim7.M5553:22,55:20
149. Poser, Michael   CEB Merzig8.M5553:33,05:21
150. Heintz, Richard   LSG Saarlouis20.M5054:38,25:28
151. Simon, Elke   TrenchKurt3.W4054:42,85:28
152. Müller, Astrid   TrenchKurt4.W4054:45,95:29
153. Oehlenschläger, Michael   TrenchKurt30.M4554:47,45:29
154. Damde, Klaus   TV Rehlingen31.M4554:52,15:29
155. Christ, Anne   Laufen im Saarland5.W4054:52,35:29
156. Buchholz, Nicole   2.W3555:17,75:32
157. Krämer, Ilona   Triathlonfreunde Saarlouis5.W4555:27,55:33
158. Schoel, Roger   HSV Hilbringen27.M4055:31,25:33
159. Tangermann, Rainer   Triathlonfreunde Saarlouis1.MJugA55:50,75:35
160. Freiermuth, Nadine   LLG Wustweiler2.W3055:55,85:36
161. Kreuter, Joachim   LLG Wustweiler32.M4555:57,15:36
162. Schmitt-Runco, Tina   TV Rehlingen3.W3555:57,45:36
163. Valentin, Stephanie   LSG Schmelz-Hüttersdorf6.W4056:02,55:36
164. Frank, Wilfried   Tri-Sport Saar-Hochwald2.M7056:07,15:37
165. Zapp, Iris   CEB Lauftreff6.W4556:22,15:38
166. Burger, Petra   TV Lebach7.W4056:26,85:39
167. Kapp, Karin   TV Lebach2.W5556:27,05:39
168. Ospelt, Hannah   LC Rehlingen1.WJugA56:39,85:40
169. Helfen, Hans-Peter   TV Losheim21.M5056:40,65:40
170. Werker, Udo   TV Rehlingen9.M5556:45,15:41
171. Müller, Stefan   28.M4056:59,25:42
172. Kistner, Sven   29.M4057:00,15:42
173. Gerwalin, Lothar   Rote Scorpione30.M4057:03,55:42
174. Mühlen, Stefan   18.M3057:06,15:43
175. Bickelmann, Dietrich   LC Rehlingen33.M4557:07,05:43
176. Gläser-Hoffmann, Angelika   TrenchKurt8.W4057:12,45:43
177. Sicks, Tobias   10.M2057:26,25:45
178. Rink, Nadine   Triathlonfreunde Saarlouis5.W2057:40,15:46
179. Coyne, Jennifer   Homburg3.W3057:44,45:46
180. Hohlweck, Burkhard   LTF Marpingen22.M5057:57,55:48
181. Neu, Stephanie   LC Rehlingen6.W2058:11,65:49
182. Neu, Stephan   10.M5558:11,95:49
183. Miethke, Sebastian   Triathlonfreunde Saarlouis19.M3058:18,25:50
184. Krämer, Andreas   23.M5058:19,05:50
185. Schreder, Jürgen   LV Merzig31.M4058:42,95:52
186. Sirker, Ilse   CEB Merzig3.W5559:04,15:54
187. Hissler, Roman   TV Losheim34.M4559:20,45:56
188. Friedrich, Michael   17.M3559:23,05:56
189. Klose, Leonie   2.W5059:26,35:57
190. Götten, Martina   Spiridon Hochwald9.W4059:39,75:58
191. Mohm, Elisabeth   TV Losheim4.W551:00:05,66:01
192. Borrenkott, Claudia   10.W401:00:45,36:05
193. Brisedoux, Patricia   LLG Wustweiler11.W401:01:28,26:09
194. Geid, Sabine   12.W401:02:31,86:15
195. Wachter, Birgitt   LSG Saarlouis13.W401:02:36,46:16
196. Adams, Jutta   TrenchKurt7.W451:02:48,26:17
197. Zapp, Bernd   CEB Lauftreff24.M501:03:44,46:22
198. Bach, Helene   TV Ludweiler3.W501:04:08,76:25
199. Schlösser-Lenz, Petra   4.W501:06:31,86:39
200. Lenz, Laurenz   3.M651:06:32,46:39
201. Gillenberg, Britta   TrenchKurt14.W401:08:21,96:50
202. Adams, Kurt   TrenchKurt25.M501:08:22,06:50
203. König, Thomas   LT Mertesdorf 200135.M451:08:22,46:50
204. Jackl, Konrad   LF Perl1.M751:11:11,87:07
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik