Selektion
8. Stadtlauf Dudweiler | 10 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | Tobias Blum | bodycheck | 1.M20 | 32:45 | 3:17 | |
2. | Frederic Viry | SCAPA Nancy | 1.M50 | 36:28 | 3:39 | |
3. | Fabian Schon | LC Rehlingen | 1.MU14-20 | 38:31 | 3:51 | |
4. | Julia Brengel-Keck | LA Team Saar | 1.W40 | 38:35 | 3:52 | |
5. | Christian Groß | Grojos LTF Elversberg | 1.M45 | 38:47 | 3:53 | |
6. | Marco Baltes | LLG WUSTWEILER | 1.M35 | 39:17 | 3:56 | |
7. | Eric Lorenz | Grojos LTF Elversberg | 2.M45 | 39:24 | 3:56 | |
8. | Michael Gärtner | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 3.M45 | 39:37 | 3:58 | |
9. | Rolf Kittler | 1.M55 | 40:30 | 4:03 | ||
10. | Thomas Dietzen | RUN-4-PAIN | 4.M45 | 40:33 | 4:03 | |
11. | Andreas Vonerden | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 1.M40 | 41:19 | 4:08 | |
12. | Roland Löw | ERC Homburg | 2.M50 | 41:43 | 4:10 | |
13. | Andreas Hüther | LG Ohmbachsee | 2.M40 | 41:51 | 4:11 | |
14. | Abraham Habte | LAG Saarbrücken | 2.M20 | 42:20 | 4:14 | |
15. | Timo Schöndorf | Grojos LTF Elversberg | 3.M40 | 42:24 | 4:14 | |
16. | Johann Joseph | LAG Saarbrücken | 1.M60 | 42:26 | 4:15 | |
17. | Patric Barra | Barra Racing Team | 5.M45 | 42:33 | 4:15 | |
18. | Franz Hüther | SV Niederbexbach | 2.M60 | 42:48 | 4:17 | |
19. | Markus Woll | 1.M30 | 43:19 | 4:20 | ||
20. | Cathleen Goll | Grojos LTF Elversberg | 2.W40 | 43:26 | 4:21 | |
21. | jean marie corbisez | schoeneck | 3.M50 | 43:54 | 4:23 | |
22. | Thomas Blug | 4.M40 | 44:10 | 4:25 | ||
23. | Martin Rezek | Incubus team 69 | 2.M30 | 44:45 | 4:29 | |
24. | Wolfgang Gabelmann | 2.M55 | 45:05 | 4:31 | ||
25. | Andreas Funke | LA Team Saar | 2.MU14-20 | 45:08 | 4:31 | |
26. | Frederike Schierl | 1.W20 | 45:09 | 4:31 | ||
27. | Matthias Ernst | 3.M30 | 45:18 | 4:32 | ||
28. | Heiko Buchenau | Djk Friedrichsthal | 2.M35 | 45:20 | 4:32 | |
29. | Sven Janes | Hardtseemafia Triathlon | 5.M40 | 45:23 | 4:32 | |
30. | Patrick Buchenau | Es läuft rund | 4.M30 | 45:40 | 4:34 | |
31. | Heiko Maas | LTF Köllertal | 6.M40 | 45:44 | 4:34 | |
32. | Stephanie Dörr | 2.W20 | 45:49 | 4:35 | ||
33. | Marc Schmitt | Phönix | 7.M40 | 46:03 | 4:36 | |
34. | Martin Hingsammer | LSG Saarlouis | 6.M45 | 46:21 | 4:38 | |
35. | Horst Duttlinger | LAG Saarbrücken | 8.M40 | 46:34 | 4:39 | |
36. | Maas Markus | HSG Völklingen | 3.M35 | 46:45 | 4:41 | |
37. | Andreas Klein | Förderverein Turmschule | 7.M45 | 46:49 | 4:41 | |
38. | Benjamin Grewer | LAZ Saar 05 | 5.M30 | 46:50 | 4:41 | |
39. | Andrea Dincher | TV Auersmacher | 1.W35 | 46:53 | 4:41 | |
40. | Tanja Hohwieler | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 1.W45 | 47:07 | 4:43 | |
41. | Kai Detemple | LAG SAARBRüCKEN | 4.M35 | 47:27 | 4:45 | |
42. | Yves Hilpisch | 9.M40 | 47:38 | 4:46 | ||
43. | Bernhard Georges | LAG Saarbrücken | 4.M50 | 48:00 | 4:48 | |
44. | Kofi Okamtah | Verofia | 5.M35 | 48:01 | 4:48 | |
45. | Bernhard Kleber | LV Merzig | 1.M65 | 48:05 | 4:49 | |
46. | Albert Schmidt | LAG Saarbrücken | 2.M65 | 48:09 | 4:49 | |
47. | Markus Lütticken | 10.M40 | 48:13 | 4:49 | ||
48. | Markus Meng | 11.M40 | 48:17 | 4:50 | ||
49. | Eric Schmelzer | Rischbachgang | 12.M40 | 48:30 | 4:51 | |
50. | Jochen Schmitz | 8.M45 | 48:31 | 4:51 | ||
51. | Jörg Leistenschneider | 6.M35 | 48:52 | 4:53 | ||
52. | Florian Rosch | bodycheck | 3.M20 | 48:54 | 4:53 | |
53. | Juergen Wentz | 5.M50 | 49:01 | 4:54 | ||
54. | Pascal Buchheit | bodycheck | 7.M35 | 49:03 | 4:54 | |
55. | Stefan Flohr-Gries | 3.M55 | 49:03 | 4:54 | ||
56. | Sabine Köhler | LAZ Saar 05 Saarbrücken | 2.W45 | 49:21 | 4:56 | |
57. | Marc Eintz | CarpeDiem | 6.M30 | 49:28 | 4:57 | |
58. | Christoph Gast | 9.M45 | 49:43 | 4:58 | ||
59. | Frank Siegel | CarpeDiem | 10.M45 | 49:58 | 5:00 | |
60. | Robert Kos | 13.M40 | 50:04 | 5:00 | ||
61. | Eckhard Flierl | LC Völklingen | 6.M50 | 50:09 | 5:01 | |
62. | Torben Bäcker | 3.MU14-20 | 50:23 | 5:02 | ||
63. | Jannis Staiger | WSF Zweibrücken | 4.MU14-20 | 50:24 | 5:02 | |
64. | Sabine Martin | bodycheck | 3.W40 | 50:59 | 5:06 | |
65. | Torsten Sand | CarpeDiem | 8.M35 | 51:07 | 5:07 | |
66. | Walter Brors | 3.M60 | 51:16 | 5:08 | ||
67. | Lena Dinscher | TV Auersmacher | 1.WU14-20 | 51:26 | 5:09 | |
68. | Barbara Dröschel | Phoenix | 4.M55 | 51:29 | 5:09 | |
69. | Thierry Dupin | LAG Saarbrücken | 11.M45 | 51:58 | 5:12 | |
70. | Dennis Schade | 9.M35 | 51:58 | 5:12 | ||
71. | Thomas Schappe | WSF Zweibrücken | 14.M40 | 51:59 | 5:12 | |
72. | Klaus Weber | LG Ohmbachsee | 5.M55 | 52:11 | 5:13 | |
73. | Hans-Jürgen Reichrath | LTF Köllertal | 6.M55 | 52:15 | 5:14 | |
74. | Brigitte Nisius | TV Elm | 3.W45 | 52:16 | 5:14 | |
75. | Jens Stobbe | 15.M40 | 52:27 | 5:15 | ||
76. | Heike Groß | Grojos LTF Elversberg | 1.W50 | 52:29 | 5:15 | |
77. | Roland Laub | 7.M50 | 52:33 | 5:15 | ||
78. | Gaetano Calcagno | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 1.M70 | 52:38 | 5:16 | |
79. | Daniela Markatos | 4.W40 | 52:50 | 5:17 | ||
80. | Aline Mittler | 4.W45 | 52:50 | 5:17 | ||
81. | Karsten Schillo | SSV Oppen | 10.M35 | 53:02 | 5:18 | |
82. | Markus Krings | Family Runners | 12.M45 | 53:47 | 5:23 | |
83. | Werner Zipfler | LSG Schmelz | 7.M55 | 53:56 | 5:24 | |
84. | Markus Müller | LTF Marpingen | 11.M35 | 54:03 | 5:24 | |
85. | Stefan Britz | DJK Dudweiler | 4.M60 | 54:13 | 5:25 | |
86. | Stephan Klaesner | LLG Wustweiler | 16.M40 | 54:54 | 5:29 | |
87. | Rungtong Hertel | LAZ Saar 05 | 5.W45 | 55:12 | 5:31 | |
88. | Tina Schmitt-Runco | TV Rehlingen | 5.W40 | 55:39 | 5:34 | |
89. | Andreas Roth | Tischtennisverein Schwalbach | 7.M30 | 56:46 | 5:41 | |
90. | Kristina Voigt | 2.W35 | 56:46 | 5:41 | ||
91. | Angelika Marie Saretz | 1.W55 | 56:50 | 5:41 | ||
92. | Gernot Nieder | LAG Saarbrücken | 2.M70 | 56:53 | 5:41 | |
93. | Fritz Dreyer | LAG Saarbrücken | 5.M60 | 56:53 | 5:41 | |
94. | Catherine Saretz | LAG Saarbrücken | 3.W20 | 57:37 | 5:46 | |
95. | Pierre Laub | 4.M20 | 57:47 | 5:47 | ||
96. | Christina Becker | LT Phoenix Dudweiler | 4.W20 | 58:49 | 5:53 | |
97. | Daniel Strässer | Special Olympics Saarland | 5.M20 | 59:29 | 5:57 | |
98. | Petra Neu | 2.W50 | 1:00:05 | 6:01 | ||
99. | Roland Leutheußer | 8.M50 | 1:01:11 | 6:07 | ||
100. | Thomas Kammer | Grojos LTF Elversberg | 8.M55 | 1:01:38 | 6:10 | |
101. | Peter Schmidt | SV Saar 05 Saarbrücken | 9.M50 | 1:01:47 | 6:11 | |
102. | Jürgen Eschner | 9.M55 | 1:02:25 | 6:15 | ||
103. | Dominik Geith | Special Olymics Saar | 6.M20 | 1:02:55 | 6:18 | |
104. | Felix Klüh | 5.MU14-20 | 1:04:09 | 6:25 | ||
105. | Marius Adler | Special Olymics Saar | 7.M20 | 1:05:22 | 6:32 | |
106. | Marietta Ohlson | Rischbachgang | 6.W40 | 1:07:12 | 6:43 | |
107. | Silvia Huth | 6.W45 | 1:11:02 | 7:06 |