Selektion
SLB-Langstreckenmeisterschaft Bahn | 10 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | Blum Tobias | LC Rehlingen | 1.M | 32:30,6 | 3:15 | |
2. | Zimmer Dennis | LC Rehlingen | 2.M | 34:39,7 | 3:28 | |
3. | Zender Reiner | LC Rehlingen | 1.M45 | 34:42,6 | 3:28 | |
4. | Anton Sascha | Grojo LTF Elversberg | 1.M35 | 34:51,4 | 3:29 | |
5. | Weber Thomas | Grojo LTF Elversberg | 1.M40 | 35:46,2 | 3:35 | |
6. | Volz Harald | LSG Saarlouis | 1.M50 | 37:33,4 | 3:45 | |
7. | Schumacher Martina | LC Rehlingen | 1.W | 37:35,7 | 3:46 | |
8. | Komenda Manfred | TV Lebach | 1.M55 | 38:05,0 | 3:49 | |
9. | Krämer Rudi | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 1.M60 | 38:07,4 | 3:49 | |
10. | Werth Roman | LTF Theeltal | 2.M45 | 38:26,9 | 3:51 | |
11. | Honsel Peter | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 3.M45 | 38:36,5 | 3:52 | |
12. | Schindler Steffen | LG Run ´N Ride Bexbach | 4.M45 | 38:58,5 | 3:54 | |
13. | Burgemeister Stephan | LA Team Saar | 1.M30 | 39:32,2 | 3:57 | |
14. | Brill Klauspeter | LTF Theeltal | 5.M45 | 40:05,8 | 4:01 | |
15. | Grün Oliver | LG Run ´N Ride Bexbach | 2.M30 | 40:14,6 | 4:01 | |
16. | Pasquay Heribert | LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 2.M55 | 40:47,3 | 4:05 | |
17. | Maurer Timo | LV Merzig | 6.M45 | 41:15,9 | 4:08 | |
18. | Kuhn Jan | LTF Köllertal | 2.M35 | 41:16,5 | 4:08 | |
19. | Stras Marion | LTF Theeltal | 1.W35 | 41:30,0 | 4:09 | |
20. | Pallier Jens | LC Rehlingen | 7.M45 | 41:39,9 | 4:10 | |
21. | Pirrung Pascal | LG Run ´N Ride Bexbach | 2.M40 | 41:41,7 | 4:10 | |
22. | Kronberg André | LTF Theeltal | 3.M40 | 41:57,8 | 4:12 | |
23. | Seel Claudia | TV Kirkel | 1.W45 | 42:38,1 | 4:16 | |
24. | Thiry Gerd | LC Warndt | 2.M60 | 42:52,2 | 4:17 | |
25. | Apushkinskaya Nina | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2.W | 42:54,0 | 4:17 | |
26. | Morgott Thomas | LTF Theeltal | 8.M45 | 42:58,3 | 4:18 | |
27. | Celette Gabriele | LC Rehlingen | 1.W60 | 43:12,4 | 4:19 | |
28. | Jahn Andreas | LAG Saarbrücken | 3.M35 | 43:16,4 | 4:20 | |
29. | Hingsammer Martin | LSG Saarlouis | 9.M45 | 43:22,1 | 4:20 | |
30. | Bopp Bettina | LC Rehlingen | 1.W50 | 43:47,2 | 4:23 | |
31. | Joseph Johann | LAG Saarbrücken | 3.M60 | 43:56,3 | 4:24 | |
32. | Baldauf Peter | TV Düppenweiler | 4.M60 | 44:24,7 | 4:26 | |
33. | Penkhues Otto | LTF Theeltal | 10.M45 | 44:40,3 | 4:28 | |
34. | Skorupa Markus | LTF Theeltal | 4.M40 | 45:13,9 | 4:31 | |
35. | Andres Tobias | TV Germania 1910 Piesbach | 3.M | 46:45,3 | 4:41 | |
36. | Schmitz Astrid | LC Rehlingen | 2.W45 | 46:58,8 | 4:42 | |
37. | Kleber Bernhard | LV Merzig | 1.M65 | 47:09,1 | 4:43 | |
38. | Dörr Alois | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 2.M65 | 47:12,7 | 4:43 | |
39. | Threm Rüdiger | LG Run ´N Ride Bexbach | 2.M50 | 47:42,2 | 4:46 | |
40. | Stras Viola | LTF Theeltal | 3.W45 | 47:49,7 | 4:47 | |
41. | Hippchen Rainer | LG Bliestal | 1.M70 | 48:09,6 | 4:49 | |
42. | Dincher Andrea | TV Auersmacher | 2.W35 | 48:26,9 | 4:51 | |
43. | Klein Claudia | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 1.W55 | 49:15,8 | 4:56 | |
44. | Heckmann Verena | LAG Saarbrücken | 1.W40 | 49:49,5 | 4:59 | |
45. | Butz Lisa | LG Saar 70 | 2.W55 | 50:04,1 | 5:00 | |
46. | Helfen Michael | LG Run ´N Ride Bexbach | 5.M60 | 50:36,3 | 5:04 | |
47. | Emser Stefan | LG Run ´N Ride Bexbach | 3.M55 | 51:07,6 | 5:07 | |
48. | Kronberg Sarah | LTF Theeltal | 1.W30 | 51:40,4 | 5:10 | |
49. | Freund Frank | LAG Saarbrücken | 4.M55 | 55:22,3 | 5:32 | |
50. | Kapp Karin | TV Lebach | 2.W60 | 56:06,8 | 5:37 |