Selektion
3. Höcherberg Trail | 10 Kilometer
Pos. | Name | Verein/Ort | Pl./AK | Zeit | Min./km | |
1. | Björn Kammer | LC Völklingen | 1.M30 | 40:43,9 | 4:04 | |
2. | Christoph Peitz | ASC-Ulm/Nen-ulm | 1.M20 | 43:37,5 | 4:22 | |
3. | Axel Brauher | 1.M40 | 43:54,2 | 4:23 | ||
4. | Gerold Ast | LG Bliestal | 1.M45 | 44:27,1 | 4:27 | |
5. | Julian Maurer | 2.M20 | 44:36,2 | 4:28 | ||
6. | Karl-Peter Bösher | Tus Glan- Münchweiler | 2.M45 | 45:30,6 | 4:33 | |
7. | Steffen Schindler | Run 'N Ride, TV Bexbach | 2.M40 | 46:03,0 | 4:36 | |
8. | Oliver Grün | Run 'N Ride, TV Bexbach | 2.M30 | 46:40,0 | 4:40 | |
9. | Uwe Wachter | Run 'N Ride, TV Bexbach | 3.M45 | 47:07,1 | 4:43 | |
10. | Thomas Meier | LAZ Saarbrücken | 4.M45 | 47:14,3 | 4:43 | |
11. | Rainer Lilischkis | Wsf zweibrücken | 1.M50 | 47:22,1 | 4:44 | |
12. | Roland Löw | ERC Homburg | 2.M50 | 47:35,8 | 4:46 | |
13. | Andy Radke | Mittelpunktläufer SV | 1.M35 | 48:39,4 | 4:52 | |
14. | Christian Weingart | 3.M40 | 48:55,4 | 4:54 | ||
15. | Werner Breitsameter | Mittelpunktläufer SV | 5.M45 | 49:00,3 | 4:54 | |
16. | Marco Grund | 1.M | 50:02,2 | 5:00 | ||
17. | Alexander Winter | TV Saarwellingen | 6.M45 | 50:19,5 | 5:02 | |
18. | Andreas Czech | VfA Neunkirchen | 7.M45 | 50:44,0 | 5:04 | |
19. | Franz Hüther | LT Niederbexbach | 2.M60 | 51:00,3 | 5:06 | |
20. | Roman Günter | SV Beeden | 8.M45 | 51:41,0 | 5:10 | |
21. | Michael Müller | Orangemad | 3.M30 | 51:44,7 | 5:10 | |
22. | Verena Schütz | Tri-Team Saarlouis | 1.W35 | 52:07,3 | 5:13 | |
23. | Volker Dr. Ostheimer | Tri-Team Saarlouis | 9.M45 | 52:07,6 | 5:13 | |
24. | Dieter Schmitt | SG Essweiler-Rothselberg | 3.M60 | 52:10,6 | 5:13 | |
25. | Carsten Heil | LG Ohmbachsee | 2.M35 | 53:06,8 | 5:19 | |
26. | Jörg Braun | TV Limbach | 10.M45 | 53:29,5 | 5:21 | |
27. | Paul Hagner | 1.M55 | 53:32,1 | 5:21 | ||
28. | Sven Hosemann | Grojos LTF Elversberg | 4.M30 | 53:42,7 | 5:22 | |
29. | Rudolf Hoyler | Run 4 Fun Bübingen | 2.M55 | 54:11,5 | 5:25 | |
30. | Gerhard Koch | LT Olympia Ramstein | 4.M60 | 54:16,8 | 5:26 | |
31. | Torsten Mix | 3.M20 | 54:45,2 | 5:29 | ||
32. | Amin Bernd | Tv Auersmacher | 4.M20 | 54:45,4 | 5:29 | |
33. | Frank Engstler | 11.M45 | 55:18,0 | 5:32 | ||
34. | Denise Wendland | Run 'N Ride, TV Bexbach | 1.W30 | 55:27,3 | 5:33 | |
35. | Pascal Pirrung | Run 'N Ride, TV Bexbach | 3.M35 | 55:27,3 | 5:33 | |
36. | Werner Gebhard | Silvesterlauf Trier e.V. | 3.M55 | 56:05,5 | 5:37 | |
37. | Patrick Schneider | PKV | 12.M45 | 56:26,5 | 5:39 | |
38. | Becker Gisi | TV Kirkel | 4.M40 | 56:53,7 | 5:41 | |
39. | Michael Jung | 5.M40 | 57:05,6 | 5:43 | ||
40. | Tanja Maring | Haco-Team | 1.W40 | 57:41,6 | 5:46 | |
41. | Stefan Emser | Run N Ride TV Bexbach | 4.M55 | 58:04,0 | 5:48 | |
42. | Dirk Hochheim | 4.M35 | 58:09,0 | 5:49 | ||
43. | Marcel Zinnow | 5.M35 | 58:12,7 | 5:49 | ||
44. | Jochen Kastner | LT Weisenheim am Berg | 13.M45 | 58:16,4 | 5:50 | |
45. | Dieter Bettinger | TV Limbach | 14.M45 | 58:19,3 | 5:50 | |
46. | Frank Hinterweller | Grojos LTF Elversberg | 15.M45 | 58:23,8 | 5:50 | |
47. | Freddy Klein | Run 'N Ride, TV Bexbach | 6.M40 | 58:23,8 | 5:50 | |
48. | Rüdiger Therm | PKV Bexbach | 3.M50 | 58:27,2 | 5:51 | |
49. | Rudolf Kammer | TV Saarwellingen | 5.M55 | 58:36,8 | 5:52 | |
50. | Klaus-Dieter Dreihaupt | Wasgau Lauf-Team | 6.M55 | 58:49,5 | 5:53 | |
51. | Klaus Ranker | Kneipen Verein | 5.M60 | 59:08,7 | 5:55 | |
52. | Hans-Jürgen Ehrhart | TB Hermensberg | 4.M50 | 59:20,5 | 5:56 | |
53. | Marco Dierstein | TUS Höchen | 5.M50 | 59:34,6 | 5:57 | |
54. | Markus Lösch | Mittelpunktläufer SV | 6.M35 | 59:44,0 | 5:58 | |
55. | Gerd Simon | LF Schützenhof | 6.M50 | 59:50,7 | 5:59 | |
56. | Klaus Weber | LG Ohmbachsee | 7.M55 | 1:00:09,6 | 6:01 | |
57. | Pia Klose | Grojos LTF Elversberg | 1.W20 | 1:00:22,9 | 6:02 | |
58. | Siegfried Eickhoff | PKV Bexbach | 8.M55 | 1:00:35,4 | 6:04 | |
59. | Angelo Gino Crispi | 7.M50 | 1:00:47,3 | 6:05 | ||
60. | Peter Ruffing | VFA | 6.M60 | 1:01:07,1 | 6:07 | |
61. | Petra Schütz | PKV-Bexbach | 1.W45 | 1:01:13,4 | 6:07 | |
62. | Dietmar Salzbrunn | PKV Bexbach | 16.M45 | 1:01:33,1 | 6:09 | |
63. | Rudi Nieder | 1.M70 | 1:01:43,9 | 6:10 | ||
64. | Bernhard Kurtze | LT Hirzweiler | 1.M65 | 1:02:05,6 | 6:13 | |
65. | Werner Baus | LLG Wustweiler | 2.M65 | 1:02:11,9 | 6:13 | |
66. | Marcel Schnubel | kein Verein | 8.M50 | 1:02:13,3 | 6:13 | |
67. | Werner Zipfler | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 9.M55 | 1:02:25,4 | 6:15 | |
68. | Roland Bernardon | LTF Marpingen | 3.M65 | 1:03:01,8 | 6:18 | |
69. | Heinz Blodau | Silvesterlauf Trier e.V. | 7.M60 | 1:03:02,8 | 6:18 | |
70. | Gerd Braun | PKV Bexbach | 8.M60 | 1:03:13,9 | 6:19 | |
71. | Andreas Wittling | 17.M45 | 1:04:31,7 | 6:27 | ||
72. | Werner Mootz | LTF Köllertal | 2.M70 | 1:04:34,8 | 6:27 | |
73. | Thomas Brandt | 9.M50 | 1:04:36,6 | 6:28 | ||
74. | Dr. Wilhelm Walch | FC Rothmühle | 9.M60 | 1:04:47,7 | 6:29 | |
75. | Ute Keim | Wasgau Lauf-Team | 2.W45 | 1:05:14,4 | 6:31 | |
76. | Karin Kapp | TV Lebach | 1.W60 | 1:05:36,0 | 6:34 | |
77. | Jasmin Sticher | Silvesterlauf Trier e.V. | 2.W35 | 1:05:38,3 | 6:34 | |
78. | Laura Trost | 2.W20 | 1:05:39,6 | 6:34 | ||
79. | Thomas Wagner | VfA Neunkirchen | 7.M35 | 1:05:40,1 | 6:34 | |
80. | Gustav Schneider | PKV Bexbach | 3.M70 | 1:05:56,7 | 6:36 | |
81. | Nadine Wittling | 3.W35 | 1:05:57,7 | 6:36 | ||
82. | Andreas | LF Schützenhof | 18.M45 | 1:06:12,7 | 6:37 | |
83. | Horst Klingler | Wasgau Lauf-Team | 4.M70 | 1:08:02,7 | 6:48 | |
84. | Bernhard Krämer | Laufsport Werner Gebhard | 10.M50 | 1:08:20,6 | 6:50 | |
85. | Dana Horga | Silvesterlauf Trier e.V. | 2.W60 | 1:08:25,5 | 6:51 | |
86. | Heinz-Jürgen Maurer | 10.M55 | 1:08:50,8 | 6:53 | ||
87. | Susanne Fehrenz | 2.W40 | 1:09:17,5 | 6:56 | ||
88. | Uwe Schmidt | LTF Marpingen | 11.M50 | 1:10:05,1 | 7:01 | |
89. | Tina Schmitt-Runco | TV-Rehlingen | 3.W40 | 1:11:22,3 | 7:08 | |
90. | Gertrud Klein | Mittelpunktläufer Sv | 3.W60 | 1:11:23,5 | 7:08 | |
91. | Doris Maas | Silvesterlauf Trier e.V. | 1.W55 | 1:11:34,1 | 7:09 | |
92. | Helmut Gummel | LC DJK Erbach | 4.M65 | 1:14:05,0 | 7:25 | |
93. | Anne-Katrin Wilhelm | TV 1895 ELM | 3.W20 | 1:14:14,2 | 7:25 | |
94. | Detlef Stemmler | LTF Marpingen | 12.M50 | 1:15:07,6 | 7:31 | |
95. | Peter Dehn | SV Neolerbexbach | 1.M55 | 1:16:21,8 | 7:38 | |
96. | Bettina Keilen | Run 4 Fun Bübingen | 3.W45 | 1:16:45,0 | 7:41 | |
97. | Lothar Fauss | Tus Börsborn | 10.M60 | 1:17:30,6 | 7:45 | |
98. | Sabine Hinterweller | Grojos LTF Elversberg | 4.W45 | 1:19:36,9 | 7:58 | |
99. | Claudia Wilhelm | meinen Bruder Heinz <3 | 1.W50 | 1:24:55,5 | 8:30 | |
100. | Bruno Buschlinger | TUS Höchen | 1.M80 | 1:32:58,6 | 9:18 | |
101. | Andreas Müller | PKV Bexbach | 13.M50 | 1:33:03,4 | 9:18 | |
102. | Albert Kirsch | 1.M75 | 1:34:43,5 | 9:28 |