Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

2. Berliner Volksmarathon  |  10 Kilometer

Pos.StNrNameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. 99   Bochröder, Ralf   OSC1.ML12:47:0816:43
2. 286   Weiß, Dieter   TSV Siemst.2.ML12:48:2616:51
3. 4   Brecht, Hermann   SCC1.ML32:50:0217:00
4. 19   Papenfuß, Wolfgang   SCC3.ML12:53:3017:21
5. 61   Gathmann, Dietmar   VFV Spand.1.ML2:54:2617:27
6. 24   Zettlitz, Horst   SCC2.ML2:54:4417:28
7. 290   Wells, Manfred   TV Vreden1.ML22:56:1317:37
8. 48   Wächtler, Rohland   Solingen4.ML12:58:1117:49
9. 26   Case, John   US-Army3.ML2:58:3517:52
10. 11   Heine, Michael   SCC4.ML2:58:5517:54
11. 140   Hallas, Günter   LG-Nord5.ML12:59:5618:00
12. 274   Tognetti, Alberto   2.ML23:00:4718:05
13. 13   Maaß, Manfred   SCC6.ML13:02:4618:17
14. 211   Müncheberg, Wolfgang   3.ML23:03:4018:22
15. 5   Derkow, Horst   SCC4.ML23:04:0818:25
16. 63   Hoppe, Hans-Jürgen   VFV Spand.5.ML3:05:0518:31
17. 29   Miller, Charles   US-Army5.ML23:05:3618:34
18. 7   Herzog, Horst   SCC6.ML23:08:4318:52
19. 240   Reitinger, Kurt   Treisberg2.ML33:08:5518:54
20. 9   Koch, Jürgen   SCC7.ML13:09:0918:55
21. 168   Klinke, Heinz   7.ML23:09:4718:59
22. 268   Schaar, Frank   8.ML13:09:5519:00
23. 252   Schuller-Lenz, Horst   BRC8.ML23:11:1519:08
24. 310   Altenburg, Heinz   9.ML13:12:1219:13
25. 152   Holz, Günter-Christian   6.ML3:15:3319:33
26. 195   Lengert, Hans-Jürgen   9.ML23:16:5419:41
27. 20   Schimeck, Heinz   SCC10.ML23:17:0219:42
28. 25   Thal, Uwe   SCC10.ML13:17:5119:47
29. 66   Janus, Hans-Otto   LG-Springe7.ML3:20:0720:01
30. 164   Krakat, Klaus   11.ML13:20:4220:04
31. 142   Hackbarth, Werner   12.ML13:21:2320:08
32. 346   Camphausen, Karl-D.   Solingen13.ML13:21:5120:11
33. 27   Kalmann, John   US-Army8.ML3:22:1920:14
34. 237   Rogner, Hermann   TSV 186914.ML13:22:3520:16
35. 68   Poremba, Werner   LG-Springe15.ML13:23:4220:22
36. 16   Kühnel, Dietrich   SCC16.ML13:24:4520:29
37. 67   Kanies, Horst   LG-Springe17.ML13:24:5220:29
38. 54   Schulze, Norbert   SCC9.ML3:25:0120:30
39. 18   Neubecker, Klaus   SCC18.ML13:25:0220:30
40. 109   Dümert, Joachim   11.ML23:25:1720:32
41. 296   Holtz, Wolfgang   10.ML3:25:3720:34
42. 201   Malchow, Hans-J.   19.ML13:26:1520:38
43. 160   Jordan, Harald   11.ML3:27:1420:43
44. 52   Schierarend, Andreas   SCC12.ML3:27:3520:46
45. 14   Milz, Albert   SCC12.ML23:27:4020:46
46. 77   Weickgenannt, Hugo   Helios20.ML13:27:5520:48
47. 65   Habler, Lothar   LG-Springe21.ML13:27:5520:48
48. 161   Jackstieß, Günter   VFV Spand.13.ML23:28:3120:51
49. 130   Ganss, Wolfgang   22.ML13:28:3520:52
51. 30   Daubermann, Dieter   13.ML3:28:4920:53
52. 44   Wolff, Albrecht   BSV 9223.ML13:30:3221:03
53. 250   Schulz Dr., Heinz   SCC14.ML23:30:4221:04
54. 244   Seidler, Rudolf   1.ML43:30:5321:05
55. 313   Spollek, Gernot   24.ML13:31:0121:06
56. 45   Scholz, Axel   BSV 9215.ML23:31:0321:06
57. 39   Clay, David   Flugpl.Gatow25.ML13:31:1021:07
58. 114   Eifler, Dieter   26.ML13:31:1321:07
59. 224   Persel, Gerhard   LG-Reinb.16.ML23:31:3021:09
60. 113   Engelbarth, Wilke   ATV Märker27.ML13:31:3721:10
61. 2   Bauerfeld, Jürgen   SCC17.ML23:31:4521:11
62. 108   Drescher, Horst   18.ML23:31:5321:11
63. 167   Katzerea, Detlef   14.ML3:32:3021:15
64. 191   Langmann, Günter   15.ML3:33:3121:21
65. 69   Vogt, Dieter   28.ML13:33:3321:21
66. 122   Flegerbein, Willy   19.ML23:33:5221:23
67. 203   Maute, Werner   16.ML3:34:3321:27
68. 62   Erldorfer, Jürgen   VFV Spand.17.ML3:35:0021:30
69. 22   Paulke, Horst   20.ML23:35:2221:32
70. 33   Hyatt, Charles   US-Army18.ML3:35:4021:34
71. 126   Faesser, Rembert   Mariend.21.ML23:36:5321:41
72. 3   Bösel, Dietrich   29.ML13:37:0421:42
73. 162   Jürgens, Gerd   22.ML23:38:3321:51
74. 83   Abraham, Friedrich   30.ML13:39:0821:55
75. 132   Gebert, Wilfried   Ski-Club31.ML13:39:1121:55
76. 90   Bauer, Jürgen   DJK23.ML23:39:1421:55
77. 189   Lange, Jürgen   32.ML13:39:5021:59
78. 81   Assel, von Ulrich   3.ML33:41:2722:09
79. 1   Blank, Kurt   SCC4.ML33:41:5322:11
80. 64   Schlöricke, Bodo   VFV Spand.33.ML13:41:5422:11
81. 188   Krammer, Robert   19.ML3:42:2822:15
82. 57   Sackmann, Rolf   BSC34.ML13:43:1222:19
83. 212   Münchinger, Wolfgang   35.ML13:43:4722:23
84. 43   Lestan, Peter   BSV 9220.ML3:44:0822:25
85. 92   Busche, Gerd   36.ML13:44:3722:28
86. 80   Andrea, Kalus   DLRG37.ML13:45:3822:34
87. 115   Endel, Willi   5.ML33:45:4222:34
88. 226   Preß, Ralf   24.ML23:46:1122:37
89. 320   Krummpiegel, Jürgen   38.ML13:47:1022:43
90. 153   Hoffmann, Frank-Ulrich   21.ML3:48:5322:53
91. 198   Manderscheid, Kurt   39.ML13:48:2722:51
92. 192   Geisler, Peter   40.ML13:48:5222:53
93. 74   Kayser, Wolfgang   Helios6.ML33:49:1122:55
94. 260   Stadt, Wolfgang   LG Süd22.ML3:49:2922:57
95. 12   Minz, Dieter   SCC41.ML13:49:4322:58
96. 150   Henard, Heinz   25.ML23:50:3223:03
97. 271   Specht, Rudolf   23.ML3:50:4123:04
98. 183   Kretschmer, Klaus   26.ML23:50:5023:05
99. 193   Lehmann, Klaus   24.ML3:51:0223:06
100. 60   Kausch, Peter   BSC27.ML23:51:1623:08
101. 76   Müller-Vraner, Gerh.   Helios28.ML23:51:3723:10
102. 279   Waldmann, Heinrich   42.ML13:51:5223:11
103. 272   Thiele, Alfred   2.ML43:52:2023:14
104. 304   Messhall, Wolfgang   29.ML23:52:3723:16
105. 38   Sinnott, Patrick   US-Army25.ML3:53:3423:21
106. 254   Schultz, Bodo   30.ML23:53:5023:23
107. 303   Krüger, Horst   26.ML3:54:0423:24
108. 270   Sperling, Manfred   43.ML13:54:4323:28
109. 280   Wächly, Peter   27.ML3:54:5023:29
110. 255   Schuch, Karl   28.ML3:55:1523:32
111. 15   Hammer, Eckhard   SCC31.ML23:55:2523:33
112. 40   Marinar, Michael   Flugpl.Gatow29.ML3:55:3723:34
113. 227   Brochnow, Ermfried   32.ML23:55:4023:34
114. 166   Kramer, Ernst   33.ML23:56:4723:41
115. 34   Little, Donald   US-Army30.ML3:56:5623:42
116. 176   Köhnke, Wilfried   31.ML3:57:0523:43
117. 187   Kytka, Vradislaw   7.ML33:57:1523:44
118. 197   Maugiun, André   44.ML13:57:3123:45
119. 157   Hübner, Bernd   Ruder-Club32.ML3:57:4723:47
120. 148   Herzberg, Günter   34.ML23:57:5023:47
121. 177   Kremer, Wolfgang   Post-SV45.ML13:58:0323:48
122. 218   Pose, Horst   ATV Märker46.ML13:58:1023:49
123. 246   Sonnen Dr., Bernd   33.ML3:58:1123:49
124. 100   Bochöder, Christin   OSC1.WD23:59:1523:56
125. 300   Idelberger, Horst   47.ML14:00:4524:05
126. 231   Rietz, Wolfgang   TSV-Siem.48.ML14:01:0424:06
127. 208   Moedig, Horst   8.ML34:01:0824:07
128. 259   Schmidt, Heinz   NSF49.ML14:01:1724:08
129. 8   Heinemann, Heinz   SCC50.ML14:01:2224:08
130. 82   Apel, Klaus-Detlef   34.ML4:02:3424:15
131. 117   Ellerwald, Konrad   35.ML4:04:0124:24
132. 75   Rechenberg, Joachim   35.ML24:04:1224:25
133. 236   Rode, Heinz   36.ML4:05:0724:31
134. 171   Käppler, Hans-Werner   36.ML24:05:1024:31
135. 36   Lamb, Richard   US-Army37.ML4:05:1424:31
136. 287   Wolters, Klaus   37.ML24:06:1224:37
137. 209   Mundt, Peter   38.ML24:06:1524:38
138. 221   Herner, Horst   38.ML4:06:1924:38
139. 202   Mazureck, Johannes   9.ML34:06:2224:38
140. 141   Hasse, Gerhard   39.ML24:07:0124:42
141. 10   Lewandowski, Bernhard   SCC10.ML34:07:5224:47
142. 214   Ney, Lothar   39.ML4:08:0624:49
143. 112   Douglas, Archibald   51.ML14:09:0024:54
144. 111   Dexel, Jonni   40.ML24:09:4824:59
145. 159   Janicke Dr., Winfried   11.ML34:12:3525:16
146. 253   Schur, Peter   40.ML4:13:2825:21
147. 173   Keller, Horst   12.ML34:13:5925:24
148. 98   Bötticher, Hans   52.ML14:14:4125:28
149. 53   Riedel, Horst   SCC41.ML24:15:1525:32
150. 261   Stengel, Burckhard   41.ML4:15:5925:36
151. 206   Mesec, Manfred   42.ML4:17:4925:47
152. 239   Ryschlik,    13.ML34:19:3125:57
153. 174   Kaufner, Dietrich   53.ML14:19:5125:59
154. 96   Bredendrek, Jörg   BSC43.ML4:20:2926:03
155. 41   Liston, Michael   Flugpl.Gatow44.ML4:20:4626:05
156. 156   Hube, Harry   42.ML24:21:2626:09
157. 192   Lachner, Werner   ASV3.ML44:22:0326:12
158. 283   Wendler, Wolfgang   54.ML14:23:2726:21
159. 59   Uhrlau, Joachim   BSC43.ML24:25:1426:31
160. 70   Kayser, Elfriede   Helios1.WD34:26:0526:37
161. 230   Rietz, Egon   44.ML24:27:0726:43
162. 89   Bartel, Peter   55.ML14:27:2026:44
163. 42   Bryant, Lee   Flugpl.Gatow45.ML4:28:2026:50
164. 216   Ortenburger, Klaus   TUS-NK46.ML4:28:2926:51
165. 181   Kruttzinski, Rudolf   45.ML24:28:0826:49
166. 94   Buschendorf, Karl-Heinz   LG-Süd46.ML24:28:5526:54
167. 106   Cedernburg, Peter   56.ML14:29:2126:56
168. 302   Packmoor, Lothar   47.ML24:29:2526:57
170. 79   Adam, Josef   4.ML44:31:2327:08
171. 165   Kramer, Rudolf   48.ML24:33:5727:24
172. 308   Mielke, Bernd   57.ML14:34:2527:27
173. 217   Penkhus,Theodor,    58.ML14:34:5027:29
174. 266   Stanicki, Jürgen   59.ML14:35:0327:30
175. 93   Boßel, Joachim   48.ML4:35:2227:32
176. 277   Vollbracht, Peter   49.ML4:35:3127:33
177. 158   Hölscher, Bernhard   5.ML44:35:3727:34
178. 215   Oleszcyk, Gerhard   50.ML4:37:1427:43
179. 301   Hildebrandt, Adolf   51.ML4:37:3527:46
180. 95   Bloßfeld, Klaus   60.ML14:37:4927:47
181. 71   Ziezold, Astrid   Helios2.WD24:39:2427:56
182. 17   Kropp, Egon   SCC49.ML24:40:0928:01
183. 297   Kuhnert, Manfred   50.ML24:41:4328:10
184. 121   Fechner, Georg   52.ML4:42:1728:14
185. 263   Strack, Franz-Jörg   61.ML14:42:3228:15
186. 299   Rödel, Bernd   53.ML4:42:4028:16
187. 179   Kuppke, Peter   TSV Rudow62.ML14:45:5328:35
188. 144   Habermann, M.   54.ML4:47:4028:46
189. 185   Klingberg, Holger   OSC55.ML4:47:4828:47
190. 222   Perner, Horst   56.ML4:48:2728:51
191. 282   Werner, Michael   63.ML14:48:3028:51
192. 194   Zeutschner, Rüdiger   LG-Ham.51.ML24:49:4628:59
193. 186   Weiß, Dieter   TSV-Siemens.64.ML14:52:4529:17
194. 105   Carternberg, Peter   LG-Süd52.ML24:52:5029:17
195. 276   Orbatzka, Matias   SV-Rckdf.57.ML4:54:1329:25
196. 133   Globisch, Klaus   65.ML14:54:2429:26
197. 292   Cigan, Herbert   6.ML44:55:3229:33
198. 200   Meissner, Horst   66.ML14:56:0629:37
199. 269   Steglich, Lieselotte   SCC2.WD34:56:3029:39
200. 273   Texter, Axel   67.ML14:57:1829:44
201. 72   Pläster, Georg   Helios15.ML34:57:3529:46
202. 318   Seibt, Herbert   16.ML34:59:1629:56
203. 264   Strauch, Thomas   TUS-Lichterf.68.ML14:59:4929:59
204. 104   Branchley, T.C.   58.ML5:00:0830:01
205. 284   Weber, Bernhard   59.ML5:01:5030:11
206. 228   Quasbart, Manfred   60.ML5:02:1930:14
207. 149   Heine, Hans-Joachim   61.ML5:03:3530:22
208. 291   Wodtke, Falk   62.ML5:04:3230:27
209. 125   Faesser, Karsten   Samurai63.ML5:04:4230:28
210. 175   Köppke, Klaus   53.ML25:06:0530:37
211. 56   Arnold, Wulf   BSC64.ML5:06:2030:38
212. 293   Zehm, Wolfgang   54.ML25:06:3430:39
213. 163   Kaulbars, Reiner   69.ML15:06:4930:41
214. 84   Artner, Manfred   65.ML5:07:0330:42
215. 248   Saeworth, R.W.   66.ML5:07:1930:44
216. 196   Lüttringhaus, Hermann   70.ML15:07:2030:44
217. 219   Pasch, Gustav   ASV-Spand.55.ML25:07:2230:44
218. 251   Schulze, Jürgen   SC-Rckdf.71.ML15:07:4730:47
219. 103   Bruschke, Joachim   PSV56.ML25:11:2531:09
220. 58   Mewes, Horst-Dieter   BSV72.ML15:12:3731:16
221. 314   Volk, Siegfried   73.ML15:14:4131:28
222. 298   Wilhelm, Christoph   67.ML5:16:5831:42
223. 143   Hanke, Lothar   57.ML25:23:1532:20
224. 257   Schuhr, Klaus   58.ML25:27:4532:47
225. 134   Gottschalk, Joachim   68.ML5:27:4632:47
226. 232   Reimer, Dieter   74.ML15:27:4632:47
227. 312   Kockott, Werner   59.ML25:32:1933:14
228. 319   Pokrzywinski, Siegfried   69.ML5:34:2833:27
229. 116   Eißfelder, Günter   7.ML45:34:0033:24
230. 204   Müller, Helmut   75.ML15:35:0033:30
231. 151   Hering, Ronald   76.ML15:40:0534:01
232. 127   Fochler, Joachim   77.ML15:46:2434:38
233. 138   Hapke, Helmut   17.ML35:56:1035:37
234. 317   Stubenrauch, Kurt   8.ML45:59:1735:56
235. 178   Käfer Dr., Rudi   18.ML35:59:4235:58
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik