Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

Information

Zieleinlauf auf dem Leinpfad

Neue Streckenführung, der Wendepunkt befindet sich vor dem Krafwerk Fenne. Tobias Blum & Katharina Rausch ferteidigen ihre Titel von 2019.

39. Deutsch-Französischer IKK Straßenlauf  |  21.095 Kilometer

Pos.StNrNameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. 8   Blum, Tobias   LC Rehlingen1.MHK1:10:323:21
2. 142   Kries, Max   LLG LANDSTUHL2.MHK1:13:263:29
3. 66   Schu, Sammy   LTF Marpingen3.MHK1:13:463:30
4. 30   Jacob, Torsten   SV GO! Saar051.M351:13:543:30
5. 60   Sardo, Giuseppe   LLG Wustweiler1.M301:14:053:31
6. 81   Weingarth, Philippe   LLG Wustweiler2.M351:14:233:32
7. 69   Speicher, Till   LAZ Saarbrücken4.MHK1:14:403:32
8. 132   Janzer, Jonas   1. FC Kaiserslautern2.M301:18:283:43
9. 80   Weicherding, Jens   LSG Sbr.-Sulzbachtal1.M451:21:023:50
10. 43   Lorenz, Eric   LLG Wustweiler1.M501:22:173:54
11. 64   Schiffer, Michael   HartfüßlerTrail e.V.1.M401:22:503:56
12. 198   El Bujjat, Aziz   3.M351:23:273:57
13. 134   Maurer, Julian   3.M301:24:113:59
14. 193   Watanabe, Soichi   Ludwigshafen2.M401:25:104:02
15. 16   Egger, Marco   LLG Wustweiler2.M501:25:404:04
16. 197   Zeiner, Alexander   LC Rehlingen3.M401:25:484:04
17. 3   Altenhofer, Roman   LLG Wustweiler4.M301:26:204:06
18. 156   Neumann, Markus   DJK Dudweiler5.M301:26:464:07
19. 19   Franz, Patrick   TV Ludweiler4.M401:26:514:07
20. 168   Reuter, Torsten   ATHLETIC FACTORY4.M351:27:134:08
21. 58   Rausch, Katharina   LA Team Saar1.W351:27:214:08
22. 45   Marx, Michael   LLG Wustweiler2.M451:27:254:09
23. 179   Seelinger, Jochen   5.M401:27:284:09
24. 48   Merz, Jan   LLG Wustweiler5.MHK1:28:124:11
25. 118   Ganster, Cedric   Petite-Roßelle6.M401:28:224:11
26. 171   Sander-Dellbrügge, Till   TV Rodenbach6.M301:28:274:12
27. 20   Fries, Laura   LLG Wustweiler1.WHK1:28:304:12
28. 29   Holweck, Andreas   LLG Wustweiler7.M401:28:304:12
29. 51   Müller, Maike   Grojos LTF Elversberg1.W301:28:484:13
30. 28   Henkes, Michael   LC Rehlingen1.M601:29:144:14
31. 141   Kotro, Hanna   2.WHK1:29:114:14
32. 36   Ketema-Schwalbach, Sebastian   LAG Saarbrücken5.M351:29:154:14
33. 53   Nieweling, Stefan   Grojos LTF Elversberg1.M551:29:204:14
34. 148   Lüdemann, Alexander   Grojos LTF Elversberg6.M351:29:304:15
35. 5   Becker, Benjamin   LT Rennschnecke Dudweiler7.M301:29:314:15
36. 139   Kohler, Bernd   DREIkraft Neunkirchen3.M501:29:434:15
37. 111   Ditzler, Cedric   Petite-Roßelle3.M451:30:004:16
38. 109   Corbisez, Patrick   2.M551:30:154:17
39. 108   Chiesa, Julien   8.M401:30:274:17
40. 54   Nilßon, Peer   HartfüßlerTrail e.V.9.M401:30:504:18
41. 150   Mauer, Eddi   DREIkraft Neunkirchen4.M501:30:574:19
42. 24   Groß, Michael   LTF Theeltal7.M351:31:444:21
43. 39   Knoblauch, Timo   TV Saarwellingen4.M451:31:474:21
44. 59   Ritter, Stephan   Run 4 Fun Bübingen3.M551:31:564:21
45. 172   Schäfer, Raphael   LC Rehlingen10.M401:31:574:22
46. 192   Wagner, Frank   LV Merzig11.M401:31:574:22
47. 121   Hammit, Tobias   ATHLETIC FACTORY8.M301:32:074:22
48. 151   Maurer, Nik   Keiner4.M551:32:074:22
49. 140   Kotowski, Rebecca   3.WHK1:32:174:22
50. 14   Dietrich, Jörg   LC Rehlingen1.M651:32:274:23
51. 25   Hawner, Frank   LC Rehlingen5.M551:32:324:23
52. 15   Dörr, Stephanie   LLG Wustweiler2.W301:32:454:24
53. 133   Jendretzke, Kai   1.FC Kaiserslautern5.M501:33:554:27
54. 62   Sauer, Markus   LAG Saarbrücken6.M551:34:034:28
55. 79   Weber, Jörg   LT Rennschnecke Dudweiler6.M501:35:254:31
56. 2   Alshekaki, Sami   LC Rehlingen6.MHK1:35:354:32
57. 83   Zimmer-Schönenberger, Franziska   LA Team Saar1.W451:35:564:33
58. 123   Heil, Carsten   LG Ohmbachsee5.M451:36:214:34
59. 67   Schuh, Heinz   LLG Wustweiler2.M601:36:264:34
60. 82   Wocke, Miriam   SV GO! Saar 054.WHK1:36:234:34
61. 71   Squillace, Antonio   LC Rehlingen7.M501:36:284:34
62. 107   Casper, Michael   6.M451:36:274:34
63. 191   Topp, Uwe   LC Völklingen7.M551:36:384:35
64. 129   Hofmann, Andreas   US Forbach Athlétisme12.M401:37:344:38
65. 169   Riedel, Andreas   Tri-Fam-Team8.M551:37:404:38
66. 183   Spang, Reinhard   9.M551:38:064:39
67. 40   Kronberg, Sarah   LTF Theeltal2.W351:38:054:39
68. 74   Thiry, Gerd   Bisttal-Runners2.M651:38:224:40
69. 9   Bopp, Bettina   LC Rehlingen1.W551:38:264:40
70. 78   Volz, Harald   LSG Saarlouis10.M551:38:374:40
71. 128   Hoffmann, Albert   13.M401:38:334:40
72. 75   Trenz, Susanne   SV GO! Saar 051.W501:38:434:41
73. 56   Pankratov, Kevin   HartfüßlerTrail e.V.7.MHK1:38:554:41
74. 50   Müller, Falko   LG Saar 7011.M551:39:034:42
75. 154   Müller, Claudius   Outdoor Nation7.M451:39:014:42
76. 55   Ospelt, Gerhard   LC Rehlingen3.M601:39:114:42
77. 190   Thurn, Jörg   TV Losheim8.M451:39:304:43
78. 181   Simon, David   Bisttal-Runners9.M301:39:494:44
79. 158   Oswald, Juergen   TV Losheim12.M551:40:034:45
80. 6   Birtel, Peter   LG Run N Ride Bexbach3.M651:40:224:45
81. 103   Berberich, Hans-Joachim   LLG Landstuhl8.M501:40:594:47
82. 31   Jahn, Andreas   LAG Saarbrücken14.M401:41:424:49
83. 27   Heinrichs, Efraim   LC Rehlingen10.M301:41:484:50
84. 35   Kattler, Manuel   LAG Saarbrücken11.M301:42:074:50
85. 63   Sausen, Heike   SV GO! Saar 052.W501:42:134:51
86. 21   Grewenig-Czarny, Simone   HartfüßlerTrail e.V.3.W351:42:224:51
87. 114   Drumm, Jakob Gisbert   RSC Zweibrücken4.M601:42:454:52
88. 42   Kupsch, Saskia   LTF Theeltal3.W301:42:514:53
89. 180   Seewald, Uwe   8.M351:42:574:53
90. 10   Buchheit, Pascal   LSG Sbr.-Sulzbachtal15.M401:43:204:54
91. 70   Spurk, Dieter   LSG Schmelz-Hüttersdorf4.M651:43:204:54
92. 174   Scholl, Anette Judith   TSV 05 Rot1.W601:44:264:57
93. 17   Ehl, Heike   LLG Wustweiler4.W301:44:354:57
94. 72   Stock, Andreas   LSG Sbr.-Sulzbachtal5.M601:45:114:59
95. 73   Stras, Viola   LTF Theeltal3.W501:45:164:59
96. 177   Schütz, Karsten   SV Düren-Bedersdorf9.M501:45:245:00
97. 52   Müller, Melanie   LTF Köllertal5.W301:46:265:03
98. 12   Célette, Gabi   LC Rehlingen1.W651:46:485:04
99. 32   Jakobs, Hans-Günter   Bisttal-Runners1.M701:47:135:05
100. 110   Ditzler, Camille   Petite-Roßelle5.M651:47:135:05
101. 4   Bai, Cordula   LC Völklingen4.W501:47:165:05
102. 101   Althaus, Björn   16.M401:48:045:07
103. 199   Werthmüller, Philipp   LG Sylter Nordlicht MyPhi17.M401:48:045:07
104. 102   Althaus, Dominique   1.W401:48:065:07
105. 11   Buß, Karl Heinz   Bisttal-Runners2.M701:48:165:08
106. 170   Ritter, Frank   13.M551:48:225:08
107. 22   Groß, Christian   LAG Saarbrücken14.M551:48:415:09
108. 33   Johann, Bernd   TV Rehlingen6.M601:49:355:12
109. 136   Keuper, Madeleine   2.W401:49:515:12
110. 143   Kuldip, Kerstin   4.W351:49:555:13
111. 145   Lang, Felix   BBS3 Mainz12.M301:49:545:13
112. 46   Meiers, Steffi   LAG Saarbrücken5.W501:50:505:15
113. 105   Birkenbach, Margit   2.W551:51:495:18
114. 76   Tubbesing, Jürgen   LAG Saarbrücken6.M651:53:185:22
115. 34   Jungmann, Gerhard   Bisttal Runners3.M701:53:355:23
116. 138   Kneip, Jakob   8.MHK1:53:435:23
117. 135   Kellermann, Thomas   15.M551:53:585:24
118. 1   Alshekaki, Abdullah   LC Rehlingen9.MHK1:54:335:26
119. 120   Gillmann, Andreas   1.FC Kaiserslautern16.M551:54:335:26
120. 119   Geid, Bernd   17.M551:54:275:26
121. 106   Bonaventura, Peter   13.M301:54:375:26
122. 112   Ditzler, Marjorie   Petite-Roßelle3.W401:54:575:27
123. 167   Reiß, Thomas   TUS Erfenbach18.M551:55:275:28
124. 165   Reeb, Beate   LCO Edenkoben3.W551:55:465:29
125. 155   Münch, Kevin   10.MHK1:56:185:31
126. 130   Huber, Thomas   10.M501:56:175:31
127. 173   Schmidt, Michael   LLG Wustweiler11.M501:56:475:32
128. 163   Priester, Anke   TV Maikammer6.W501:58:305:37
129. 184   Springborn, Silke   LLG Wustweiler2.W451:58:425:38
130. 38   Kleber, Bernhard   LV Merzig4.M701:59:095:39
131. 122   Hauck, Ursula   LCO Edenkoben4.W551:59:455:41
132. 200   Christ, Michael   18.M401:59:415:40
133. 127   Hoen, Pia   5.W551:59:535:41
134. 85   Kloos, Sarah   5.WHK2:00:055:42
135. 159   Paladines, Alexander   LosPaladines19.M402:00:065:42
136. 188   Szegedi, Nicoleta   ATSV Saarbrücken5.W352:01:025:44
137. 182   Sorowka, Antje   TUS Erfenbach7.W502:01:485:46
138. 117   Fürschke, Anik√≥   4.W402:01:495:46
139. 115   Duchene-Dauber, Kerstin   Laufsport Werner Gebhard8.W502:01:585:47
140. 13   Crolla, Peter   LAG Saarbrücken12.M502:04:545:55
141. 116   Dümmler, Jörn   Uchtelfanger Osterhasen9.M452:05:195:56
142. 175   Schuchter, Christian   Uchtelfanger Osterhasen20.M402:05:195:56
143. 196   Witczak, Anja   6.W552:05:445:58
144. 164   Pütz, Martin   19.M552:05:455:58
145. 57   Pink, Günter   LTF Köllertal7.M652:06:536:01
146. 104   Bettenfeld, Thomas   14.M302:09:266:08
147. 157   Ohlmann, Alexandra   5.W402:13:026:18
148. 47   Mellmann, Gisela   SV GO!Saar 051.W702:23:466:49
149. 49   Mootz, Werner   LTF Köllertal1.M752:29:517:06
150. 161   Petrovic, David   21.M402:49:228:02
151. 84   Zipfler, Werner   LSG Schmelz Hüttersdorf7.M602:56:178:21
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik