Selektion

Ergebnislisten   |   Sieger/innen   |   Bestenlisten   |   Saarlandmeister
     

2. City Cross  |  8 Kilometer

Pos.NameVerein/OrtPl./AKZeitMin./km
1. Dennis Zimmer   LC Rehlingen1.M0:29:123:39
2. Philipp Stief   LC Rehlingen2.M0:29:123:39
3. Martin Schedler   LAZ Saarbrücken3.M0:29:423:43
4. Florian Lauck   LAZ Saarbrücken4.M0:30:243:48
5. Eric Biermann   5.M0:31:023:53
6. Marc Wallrich   LSG Schmelz-Hüttersdorf6.M0:31:163:55
7. Christian Alt   LLG Wustweiler7.M0:32:234:03
8. Johannes Scherer   8.M0:32:384:05
9. Quabala Abdallah   9.M0:33:214:10
10. Raphael Jans   LTF Köllertal10.M0:33:464:13
11. Dominik Scholl   11.M0:34:234:18
12. Christian Petit   Bike-Aid12.M0:34:384:20
13. Sacha Ziegler   retailsolutions13.M0:34:494:21
14. Simon Hippchcen   LLG Wustweiler14.M0:35:404:28
15. Frank Engstler   SG Schmelz Ju-Jutsu15.M0:35:544:29
16. Theresa Baumgärtel   LAZ Saarbrücken1.W0:35:564:30
17. Benjamin Becker   Sportfreunde 05 Saarbrücken16.M0:36:064:31
18. Matthias Salzmann   Zweibrücken17.M0:36:204:33
19. Frank Wetzel   Karlsberg Brauerei18.M0:36:214:33
20. Torsten Dincher   19.M0:36:214:33
21. Stefan Thiel   LTF Köllertal20.M0:36:254:33
22. Hannah Lehne   LAG Saarbrücken2.W0:36:334:34
23. Christian Biernatzki   21.M0:36:574:37
24. Wolfgang Neibecker   1 BC Saarbrücken22.M0:37:014:38
25. Karsten Müller   LA Team Saar23.M0:37:024:38
26. Dirk Frenskowski   Sportfreunde Saarbrücken24.M0:37:174:40
27. Michael Micach   Run Ride Bexbach25.M0:37:184:40
28. Andreas Müller   Laufteam Pirmasens26.M0:37:204:40
29. Chris Joachimstaler   27.M0:37:254:41
30. Lukas Wesely   28.M0:37:294:41
31. Patrick Kalohn   Ottweiler29.M0:37:314:41
32. Eric Schreiner   30.M0:37:334:42
33. Johannes Breit   31.M0:37:424:43
34. Joshua Schmitt   LC Warndt32.M0:37:444:43
35. Jonathan Poitz   33.M0:37:474:43
36. Maxime Bourdeau   34.M0:37:474:43
37. Marco Piazza   35.M0:37:474:43
38. Boris Speicher   36.M0:37:484:44
39. Karl-Heinz Jung   TV Piesbach37.M0:37:504:44
40. Manuel Huber   38.M0:37:524:44
41. Yannick Gothier   39.M0:37:584:45
42. Lukas Malzanini   SUICIDE RUNNERS40.M0:38:114:46
43. Stefan Eisermann   EisermannLaufCrew41.M0:38:204:48
44. Daniel Falkenhagen   42.M0:38:264:48
45. Andreas Perner   43.M0:38:314:49
46. Andreas Lorson   44.M0:38:344:49
47. Eric Paliot   45.M0:38:414:50
48. Volker Schnur   Mean Mechine46.M0:38:474:51
49. Christian Stark   Elferrat Eppelborn47.M0:38:524:52
50. Michaela Anderer   Worms3.W0:38:544:52
51. Patrick Körbel   48.M0:38:594:52
52. Frank Klein   49.M0:38:594:52
53. Manuel Münster   LAG Saarbrücken50.M0:39:114:54
54. Thomas Felt   51.M0:39:144:54
55. Patrik Szczuldo   52.M0:39:164:55
56. Markus Behr   Joschs Bro53.M0:39:204:55
57. Markus Maas   54.M0:39:324:57
58. Daniel Anderer   Worms55.M0:39:344:57
59. Thorsten Carbon   LAZ Saarbrücken56.M0:39:354:57
60. Bernard Duits   US Forbach57.M0:39:384:57
61. Daniel-Tobias Baum   58.M0:39:484:59
62. Susan Mohammadi   4.W0:39:494:59
63. Antje Dincher   5.W0:40:055:01
64. Horst Zänkert   59.M0:40:115:01
65. Mike Lamnek   60.M0:40:125:02
66. Sebastian Schmitz   TCR Saarbrücken61.M0:40:135:02
67. Jan Backes   62.M0:40:155:02
68. Harald Bachmann   ohne63.M0:40:205:03
69. Martin Dietz   LTF Köllertal64.M0:40:245:03
70. Christian Ney   65.M0:40:385:05
71. Sebastian Jäger   66.M0:40:465:06
72. Sascha Gebhardt   Borats Erben67.M0:40:485:06
73. Peter Nattermann   68.M0:40:485:06
74. Simon Stark   69.M0:40:515:06
75. Sascha Becker   70.M0:40:515:06
76. Christopher Müller   TV Ludweiler71.M0:40:545:07
77. Petra Kahl   TV Güdingen6.W0:41:085:09
78. Uwe Karmann   Team Erdinger Alkoholfrei72.M0:41:085:09
79. Oliver Kettern   o.V.73.M0:41:095:09
80. Tina Quasten   Team Pink7.W0:41:195:10
81. Martin Bost   74.M0:41:255:11
82. Patrick Groß   75.M0:41:275:11
83. Christian Fedick   LG Berus76.M0:41:335:12
84. Dennis Feit   CrossFit Saar77.M0:41:345:12
85. Lukas Derschug   78.M0:41:355:12
86. Thomas Klein   79.M0:41:415:13
87. Michael Lesch   80.M0:41:425:13
88. Christian Hever   Wolfsrudel81.M0:41:455:13
89. Stephan Brückner   Wolfsrudel82.M0:41:455:13
90. Benjamin Roth   83.M0:42:015:15
91. Markus Haake   84.M0:42:015:15
92. Joachim Couturier   85.M0:42:125:17
93. Robert Kos   86.M0:42:135:17
94. Salvador Turner   87.M0:42:235:18
95. Jörg Anke   RSC St.Ingbert88.M0:42:275:18
96. Sebastian Kleer   retailsolutions89.M0:42:285:19
97. Hans-Jürgen Conrad   SV Hornbach90.M0:42:335:19
98. Sven Krinke   91.M0:42:335:19
99. Volker Höfner   92.M0:42:385:20
100. Jakob Kneip   Team Altlland93.M0:42:405:20
101. Markus Kerner   BSV Dittgen94.M0:42:405:20
102. Maike Müller   Triathlon Jägersburg8.W0:42:445:21
103. Mark Zimmer   Sportfreunde 05 Saarbrücken95.M0:42:555:22
104. Sharon Neises   9.W0:42:565:22
105. Florian Bettinger   96.M0:42:565:22
106. Eric Schmidt   97.M0:43:015:23
107. Thomas Kellermann   Team Altland98.M0:43:025:23
108. Fardin Moili   99.M0:43:135:24
109. Simon Bonk   TV St. Ingbert100.M0:43:135:24
110. Markus Graf   101.M0:43:205:25
111. Markus Limberger   BSG Biomed Homburg102.M0:43:265:26
112. Eric Hoffmann   103.M0:43:325:27
113. Jörg Waschburger   104.M0:43:405:28
114. Alexandre Schmitt   105.M0:44:075:31
115. Dino Fiorica   106.M0:44:235:33
116. Matthias Beck   ohne107.M0:44:235:33
117. Kai Sumpf   108.M0:44:235:33
118. Jens Sumpf   109.M0:44:235:33
119. Werner Zipfler   110.M0:44:275:33
120. Patrick Vierig   tv piesbach111.M0:44:395:35
121. Matthias Tschirner   112.M0:44:405:35
122. Tanja Jochem   TV Saarwellingen10.W0:44:415:35
123. Mike Jochem   TV Saarwellingen113.M0:44:415:35
124. Denis Dykier   114.M0:44:435:35
125. Shanna Große   LC Rehlingen11.W0:44:465:36
126. Gerhard Weisgerber   115.M0:44:475:36
127. Tanja Gerwert   12.W0:44:565:37
128. Christian Staab   116.M0:45:015:38
129. Thomas Verbeek   117.M0:45:035:38
130. Marius Bugger   118.M0:45:115:39
131. Ralf Didie   T-Systems Runners119.M0:45:145:39
132. Andrea Parpart-Arweiler   13.W0:45:165:40
133. Thorsten Sitzmann   120.M0:45:165:40
134. Peter Kuhn   121.M0:45:165:40
135. Marlene Rothenbusch   14.W0:45:185:40
136. Elmar Herr   122.M0:45:185:40
137. Betina Brungs   15.W0:45:235:40
138. Maximilian Braun   123.M0:45:255:41
139. Maximilian Klein   Sportfreunde Burbach124.M0:45:325:42
140. Anna Obeth   16.W0:45:345:42
141. Frank Kettern   DLRG Bad Sobernheim125.M0:45:345:42
142. Sebastian Stockemer   Parkour Trier e.V.126.M0:45:395:42
143. Pascal Porteset   Hartseemafia Triathlon127.M0:45:465:43
144. Manuel Brückner   128.M0:45:465:43
145. Aline Bach   17.W0:45:515:44
146. Markus Hoffmann   129.M0:45:515:44
147. Thomas Köwenig   130.M0:46:005:45
148. Adrian Bugger   131.M0:46:045:46
149. Claire Sasso-Sant   18.W0:46:075:46
150. Dirk Bruckhaus   132.M0:46:075:46
151. Johannes Leinen   133.M0:46:075:46
152. Daniel Fechner   kein134.M0:46:115:46
153. Luck Michael   135.M0:46:175:47
154. Marco Gräsel   Die 2 glorreichen 5136.M0:46:185:47
155. Sebastian Weber   Die 2 glorreichen 5137.M0:46:195:47
156. Marko Mai   138.M0:46:195:47
157. Clara Seiler   19.W0:46:215:48
158. Philipp Sahm   LTF Mauschbach139.M0:46:225:48
159. Kai Sundmaker   DJK Großrosseln140.M0:46:235:48
160. Nadine Janet Ost   20.W0:46:245:48
161. Markus Büttner   141.M0:46:325:49
162. Philipp Steuer   142.M0:46:365:50
163. Tatjana Baltes   21.W0:46:375:50
164. Josefine Rampendahl   22.W0:46:435:50
165. Guido Fischer   Bisttal-Runners143.M0:46:435:50
166. Ulrich Herb   144.M0:46:585:52
167. Stefan Schunk   145.M0:47:005:53
168. Stefan Buchheit   Wir sind die Doofen146.M0:47:015:53
169. Dirk Kraus   147.M0:47:015:53
170. Marc Wilhelm   148.M0:47:025:53
171. Andreas Rebschläger   149.M0:47:055:53
172. Ralf Lardong   150.M0:47:195:55
173. Christian Böhm   151.M0:47:195:55
174. Anja Himbert   23.W0:47:385:57
175. Michael Feibel   LT Phoenix Dudweiler152.M0:47:455:58
176. Vera Burger   Judo - Club - Ford24.W0:47:495:59
177. Astrid Karg   25.W0:47:576:00
178. Petra Waschburger   26.W0:47:586:00
179. Saskia Manderscheid   TV Ludweiler27.W0:47:596:00
180. Manfred Schmitt- Karrenbauer   153.M0:48:046:01
181. Anne Trautmann   28.W0:48:176:02
182. Anja Schramm   29.W0:48:176:02
183. Thomas Heinen   Schützenverein Bliesmengen-Bolchen154.M0:48:206:03
184. Jens Bäcker   AE02155.M0:48:266:03
185. Sebastian Riethausen   Parkour Trier e.V.156.M0:48:346:04
186. Rainer Detzler   157.M0:48:396:05
187. Victoria Himbert   30.W0:48:426:05
188. Tina Schmitt   31.W0:48:536:07
189. Nina Reinhardt   32.W0:48:536:07
190. Patrick Bender   158.M0:48:566:07
191. Sabine Dorscheid   33.W0:49:036:08
192. Andy Fries   159.M0:49:036:08
193. philipp Rauth   160.M0:49:046:08
194. Kevin Klauck   161.M0:49:066:08
195. Peter Lay   TuS-Ensdorf162.M0:49:086:09
196. Martine Gilson   34.W0:49:106:09
197. Kelly Matheis   LAZ Saarbrücken35.W0:49:116:09
198. Florian Johänntgen   Greencells163.M0:49:196:10
199. Annika Zentes   TV Ludweiler36.W0:49:246:11
200. Nicole Bernardy   37.W0:49:296:11
201. Ulla Oed   38.W0:49:426:13
202. Petra Weber   39.W0:49:536:14
203. Frank Weber   164.M0:49:536:14
204. Silvio Rieser   165.M0:49:546:14
205. Walter Reuther   166.M0:49:596:15
206. Sabine Monzel   40.W0:50:016:15
207. Carmelo Ciotta   TV Güdingen167.M0:50:026:15
208. Carsten Zapp   168.M0:50:226:18
209. Markus Nackas   LTF Urexweiler169.M0:50:236:18
210. Marc Haupenthal   LAZ170.M0:50:236:18
211. Horst Schweitzer   LAG Saarbrücken171.M0:50:246:18
212. Jan Kuhn   Tornado-Team Numborn172.M0:50:366:20
213. Sebastian Liebhold   173.M0:50:366:20
214. Jens Bauer   174.M0:50:366:20
215. Sandra Schmidt   41.W0:50:396:20
216. Sebastian Lauer   175.M0:50:396:20
217. Nico Persch   176.M0:50:446:21
218. Melanie Martin   TV Kleinblittersdorf42.W0:50:486:21
219. Paul Alexander   177.M0:50:576:22
220. Axel Beck   178.M0:50:596:22
221. Henrike Reder   MyD-8843.W0:51:366:27
222. Hannes Borchardt   179.M0:51:366:27
223. Marius Brill   180.M0:51:366:27
224. Katrin Borchardt   44.W0:51:386:27
225. Jens Thielbeer   181.M0:51:416:28
226. Jasmine Gümüs   45.W0:51:436:28
227. Daniel Gruhn   182.M0:51:436:28
228. Carmelo Crapanzano   183.M0:51:436:28
229. Moira Schmidt   46.W0:51:476:28
230. Hanna Donate   47.W0:51:476:28
231. Marius Max   184.M0:51:496:29
232. liane Stähly   TV Ludweiler48.W0:52:036:30
233. Selina Flieger   49.W0:52:036:30
234. Markus Jungmann   185.M0:52:066:31
235. T Engel   186.M0:52:076:31
236. Barbara Schwarz   50.W0:52:116:31
237. Roland Schwarz   187.M0:52:116:31
238. Julian Schwarz   188.M0:52:116:31
239. Gabi Schuler   189.M0:52:116:31
240. Michael Bollbach   190.M0:52:126:32
241. Lilith Altmeyer   51.W0:52:146:32
242. Marie-Christine Blat- Köwenig   52.W0:52:156:32
243. Julian Groß   191.M0:52:216:33
244. Andreas Nawrath   192.M0:52:256:33
245. Stefan Rixecker   193.M0:52:436:35
246. Elias Breit   194.M0:52:446:36
247. Birgit Kirsch-Dröschel   53.W0:52:556:37
248. Christian Raabe   195.M0:52:576:37
249. Jessica Seyler   54.W0:52:586:37
250. Fatma Djaoui   Turnverein Guedingen55.W0:53:006:38
251. Sabine Hölle   56.W0:53:006:38
252. Kahina Djaoui   57.W0:53:006:38
253. Alexander Weber   196.M0:53:066:38
254. Korinna Ruthemann   58.W0:53:106:39
255. Selina Eckerle   59.W0:53:116:39
256. Guillaume Gellard   197.M0:53:256:41
257. Annchristin Schulz   60.W0:53:396:42
258. Annabelle Hans   61.W0:53:416:43
259. Cora Jost   62.W0:53:526:44
260. Patrik Braun   www.dl-braun.de198.M0:53:536:44
261. Kersten Lehberger   Reksten Kinderquatsch199.M0:53:536:44
262. Thomas Müller   200.M0:54:006:45
263. Aline Weller   63.W0:54:056:46
264. Sandra Schorradt-Schmitt   am Start64.W0:54:216:48
265. Kevin Huhn   am Start201.M0:54:226:48
266. Astrid Strupp   65.W0:54:236:48
267. Constantin Stipek   202.M0:54:236:48
268. Dennis Schade   203.M0:54:546:52
269. Martin Wagner   204.M0:54:546:52
270. Ina Schmidt   retailsolutions66.W0:55:006:53
271. Laura Dörr   67.W0:55:016:53
272. Andreas Decker   205.M0:55:056:53
273. Matthias Niebergall   206.M0:55:196:55
274. Enzo Klepper   207.M0:55:236:55
275. Marius Seiler   208.M0:55:336:57
276. Sabine Kind   68.W0:55:346:57
277. Susanne Ziegler   retailsolutions69.W0:55:386:57
278. Christian Schweig   retailsolutions209.M0:55:386:57
279. Mechtild Seiler   70.W0:55:526:59
280. Ramona Schwartz   71.W0:55:536:59
281. Beatrice Maus   72.W0:55:536:59
282. Frank Waller   210.M0:55:536:59
283. Anaes Chauveau   73.W0:55:577:00
284. Michael Marschall   211.M0:56:067:01
285. Tina Baquet   74.W0:56:487:06
286. Markus Schwegler   212.M0:56:487:06
287. Anja Fischer   75.W0:56:517:06
288. Blanche Lamesch   76.W0:56:567:07
289. Evelyn Sinnewe   77.W0:57:127:09
290. Julia Presser   Team Freispruch78.W0:57:127:09
291. Alexander Houpert   213.M0:57:157:09
292. Anna Müller   79.W0:57:167:10
293. Jana Hoffstetter   80.W0:57:167:10
294. Juel Maaloui   81.W0:57:177:10
295. Haron Popalzai   Anja Fischer214.M0:57:397:12
296. Dominik Erb   215.M0:58:087:16
297. Susanne Homann- Sielenkämper   82.W0:58:417:20
298. Alice Lang   Run for Fun Bübingen83.W0:58:477:21
299. Stephanie Schons   84.W0:58:477:21
300. Franziska Wolf   TV Bad Sobernheim85.W0:58:557:22
301. Peter Wolf   TV Bad Sobernheim216.M0:58:567:22
302. Frank Pohren   217.M0:59:367:27
303. Calle Kliebenstein   Verein trinkender Gehirnchir218.M1:01:347:42
304. Domenico Sbergio   Chaos Racing Team219.M1:01:347:42
305. ralf schmitt   chaos racing team220.M1:01:347:42
306. Michael Schmitt   Chaos Racing Team221.M1:01:347:42
307. Stefan Klein   Dibbelabbes222.M1:01:347:42
308. Manuel Zimmermann   223.M1:08:548:37
Startseite | Listen | Termine | Bilder | Laufnews | Laufwart | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Statistik